नई दिल्ली:ओला, उबर, इंड्राइव और रैपिडो के खिलाफ दिल्ली-एनसीआर में टैक्सी ड्राइवरों ने दो दिन की हड़ताल का ऐलान किया है. ऑटो ड्राइवरों के चक्का जाम से आम आदमी को दिक्कतें उठानी पड़ रही हैं. नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर आने-जाने वाले लोगों को भी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. आज हड़ताल का दूसरा दिन है. दिल्ली ऑटो-टैक्सी ड्राइवर्स का कहना है कि ओला, उबर और रैपिडो जैसे कैब एग्रीगेटर्स उनकी रोजी-रोटी पर असर डाल रहे हैं. ड्राइवरों ने ऐप बेस्ड टैक्सी कंपनियों पर शोषण करने का आरोप लगाया है. टैक्सी ड्राइवरों ने दिल्ली और केंद्र सरकार से भी दखल देने की मांग की है.
ऑटो-टैक्सी हड़ताल से यात्री परेशान
ओला उबर और रैपिडो के खिलाफ हड़ताल की वजह से नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर आने जाने वाले लोगों को भी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. दरअसल जो लोग ओला उबर की राइड बुक कर रहे हैं. राइड बुक नहीं हो रही है, जिसकी वजह से उन्हें काफी समस्याएं हो रही है. नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर जम्मू कश्मीर से आए ऋषभ नाम के युवक ने बताया कि वह पिछले 10 से 15 मिनट से ओला उबर की कैब को बुक कर रहे हैं कैब बुक नहीं हो रही है. उन्होंने बताया कि उन्हें नोएडा जाना है लेकिन कब बुक नहीं हो रही है यहां पता चला है कि ऑटो और टैक्सी चालकों की हड़ताल है.
टैक्सी ड्राइवर्स की मांग
टैक्सी ड्राइवरों का कहना है कि ऐप बेस्ड कंपनियां ग्राहकों से कई गुना ज्यादा किराया वसूलती हैं, लेकिन ड्राइवरों को 6 से 9 रुपये प्रति किलोमीटर का ही भुगतान करती हैं. उन्होंने कहा कि कंपनियों की मनमानी की वजह से ड्राइवरों का परिवार चलाना मुश्किल हो गया है. टैक्सी ड्राइवरों ने केंद्र और दिल्ली सरकार से कंपनियों की मनमानी रोकने की अपील की है. साथ ही सभी प्राइवेट ऐप बंद करके सरकारी ऐप शुरू करने की मांग की.