हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

हिमाचल में बेटी के बाद अब मां ने भी किया सुसाइड, जानें पूरा मामला - SUICIDE IN NAHAN

हिमाचल में एक महिला ने अपनी बेटी की आत्महत्या के बाद खुद भी सुसाइड कर लिया है. डिटेल में पढ़ें खबर...

नाहन में महिला ने किया सुसाइड
नाहन में महिला ने किया सुसाइड (कॉन्सेप्ट इमेज)

By ETV Bharat Himachal Pradesh Team

Published : Feb 8, 2025, 9:11 PM IST

सिरमौर: बेटी की सुसाइड के करीब 20 दिन बाद जिला सिरमौर में उसकी मां ने भी आत्महत्या कर ली. इस घटना में जहां एक पिता ने पहले अपनी बेटी को खो दिया, वहीं अब अपनी जीवनसंगिनी के भी इस दुनिया से चले जाने के बाद उस पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है. ये हृदय विदारक घटना सदर पुलिस थाना के अंतर्गत जिला मुख्यालय नाहन शहर के उपरली टोली में सामने आई है. एक ही परिवार में 20 दिनों के भीतर दूसरी आत्महत्या ने शहरवासियों को झकझोर कर रख दिया है.

शनिवार दोपहर करीब 1 बजे गुन्नूघाट पुलिस चौकी को मामले की सूचना मिली. सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची. पुलिस के मुताबिक मृतका की पहचान कल्पना उम्र 36 साल के तौर पर हुई है. पीड़ित परिवार नेपाल से ताल्लुक रखता है, जो यहां किराये के मकान पर रहा रहा था.

पुलिस के मुताबिक कल्पना ने किराये के कमरे में ही सुसाइड किया है. हालांकि महिला ने खौफनाक कदम क्यों उठाया, पुलिस इसके कारणों की जांच कर रही है. फिलहाल मौके पर कोई सुसाइड नोट भी बरामद नहीं हुआ है. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है.

गौरतलब है कि बीते 20 जनवरी को मृतक कल्पना की 14 वर्षीय नाबालिग बेटी ने भी सुसाइड कर लिया था. लड़की कुछ समय से बीमार चल रही थी. इसके बाद अब कल्पना ने भी दुनिया को अलविदा कह दिया. एएसपी सिरमौर योगेश रोल्टा ने बताया "महिला के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है. मृतका की बेटी ने भी कुछ दिनों पहले आत्महत्या की थी."

ये भी पढ़ें:शिमला जिले में सड़क किनारे मिला शव, ये बताई जा रही मौत की वजह

ABOUT THE AUTHOR

...view details