नई दिल्ली :भारत की पूर्व तेज गेंदबाज झूलन गोस्वामी महिला कैरेबियन प्रीमियर लीग से पहले ट्रिनबागो नाइट राइडर्स (टीकेआर) में मेंटर के तौर पर शामिल हुई हैं.
20 साल के शानदार अंतरराष्ट्रीय करियर में गोस्वामी ने 2022 में संन्यास लेने से पहले भारत के लिए सभी प्रारूपों में 355 विकेट लिए. वह स्टार ऑलराउंडर डिएंड्रा डॉटिन की अगुआई वाली टीम की मेंटर की भूमिका में नजर आएंगी, जिन्होंने 2021 में WCPL के उद्घाटन सत्र में TKR महिलाओं को चैंपियनशिप का खिताब दिलाया था.
कोलकाता की पूर्व तेज गेंदबाज गोस्वामी ने एक विज्ञप्ति में कहा, 'ऐसी बेहतरीन फ्रेंचाइजी से जुड़ना सम्मान की बात है. नाइट राइडर्स ने भारत और दुनिया भर में बहुत अच्छा प्रदर्शन किया है और WCPL में TKR महिलाओं से जुड़ना खुशी की बात है. मुझे मेंटर के रूप में सोचने के लिए केकेआर प्रबंधन का धन्यवाद और मैं इस टूर्नामेंट का बेसब्री से इंतजार कर रही हूं'.
नाइट राइडर्स प्रबंधन ने हाल ही में अंतरराष्ट्रीय सुपरस्टार जेमिमा रोड्रिग्स, मेग लैनिंग, जेस जोनासेन और शिखा पांडे को टीम में शामिल किया है, ताकि अगस्त में त्रिनिदाद और टोबैगो में होने वाले मुकाबले में दूसरी WCPL ट्रॉफी जीत सकें.
नाइट राइडर्स समूह के सीईओ वेंकी मैसूर ने TKR सेटअप में गोस्वामी के शामिल होने पर कहा, 'झूलन गोस्वामी खेल की एक महान खिलाड़ी हैं और हम उन्हें TKR महिला टीम की मेंटर के रूप में शामिल करके बहुत खुश हैं. TKR एक बहुत ही गौरवशाली इकाई है, जिसने पिछले 10 वर्षों में पुरुष और महिला टीमों के बीच पांच चैंपियनशिप खिताब जीते हैं'.
उन्होंने आगे कहा, 'हमें पूरा विश्वास है कि झूलन के मार्गदर्शन में टीम नई ऊंचाइयों को छुएगी. युवाओं के लिए झूलन के दिमाग को समझने और उनके अनुभवों से सीखने का यह एक शानदार अवसर है, ताकि वे खुद बेहतर क्रिकेटर बन सकें. हम उन्हें शुभकामनाएं देना चाहते हैं और जल्द ही उन्हें TKR सेटअप में देखने के लिए उत्सुक हैं'.