नई दिल्ली : भारत की सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की दुनिया की नंबर एक जोड़ी ऑल इंग्लैंड बैडमिंटन चैम्पियनशिप के पुरुष युगल प्री क्वार्टरफाइनल में हारकर टूर्नामेंट से बाहर हो गयी. भारत को इस जोड़ी से एक बार फिर से खिताब की उम्मीद थी लेकिन, उन्होंने भारतीय फैंस का दिल तोड़ दिया.
सात्विक-चिराग ऑल इंग्लैंड चैम्पियनशिप से बाहर
भारतीय जोड़ी को प्री क्वार्टरफाइनल में इंडोनेशिया के मोहम्मद शोहिुल फिकरी और बागास मौलाना की जोड़ी से सीधे सेटों में हार का सामना करना पड़ा. इंडोनेशियाई जोड़ी ने इस भारतीय जोड़ी को 16-21 15-21 से हराया. बता दें कि फिकरी-बागास की यह इंडोनेशियाई जोड़ी ने 2022 में ऑल इंग्लैंड चैम्पियनशिप का खिताब जीता था.
भारतीय फैंस को सात्विक-चिराग की शीर्ष वरीय भारतीय जोड़ी से खिताब की आस थी, जिसने पिछले हफ्ते फ्रेंच ओपन खिताब पर अपना कब्जा जमाया था. लेकिन, भारतीय जोड़ी दुनिया की तीसरी वरीयता प्राप्त इंडोनेशियाई जोड़ी के दबाव से नहीं निपट सकी और 1 घंटे से अधिक समय तक चले मुकाबले में हारकर बाहर हो गयी.