हसन/मैसूर: कर्नाटक में गुरुवार सुबह जंगली हाथियों के दो अलग-अलग हमलों में महिला और एक युवक की मौत हो गई. खबर के मुताबिक, जंगली जानवर के इस हमले में हसन और मैसूर से दो लोगों के मारे जाने की खबर मिली है.
हसन में महिला की मौत
गुरुवार (आज) सुबह हसन जिले के बेलूर तालुक के बेलावर गांव में मवेशी चराने गई महिला पर जंगली हाथी ने हमला कर उसे मार डाला. जंगली हाथी के हमले में मारी गई महिला कनागुप्पे गांव की 60 साल की दयावम्मा है. वह सुबह मवेशी चराने गई थी और वापस घर नहीं लौटी. जब परिजनों ने तलाश की तो वह मृत मिली. महिला के शरीर पर चोट के निशान और घटनास्थल पर हाथी के पैरों के निशान मिले. परिजनों का कहना है कि, दयावम्मा की मौत जंगली हाथी के हमले से हुई है.
घटना की सूचना मिलते ही अरेहाली थाना पुलिस और वन विभाग के कर्मचारी मौके पर पहुंचे और पूरे मामले की जांच की. गुस्साए परिजनों और ग्रामीणों ने मौके पर पहुंचे अधिकारियों से बहस की. इस दौरान पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करने का प्रयास किया.