पौड़ी गढ़वाल:उत्तराखंड के पौड़ी जिले में जीएमओयू की बस रविवार दोपहर बाद हादसे का शिकार हो गई. 28 यात्रियों से भरी बस पौड़ी से श्रीनगर गढ़वाल आ रही थी. हादसे में 6 लोगों की मौत की पुष्टि जिला प्रशासन द्वारा की गई है. जबकि अन्य सभी 21 घायलों को हायर सेंटर के लिए श्रीनगर बेस अस्पताल रेफर किया गया है. वहीं सीएम धामी ने हादसे पर गहरा दुख जताया है.
रविवार को पौड़ी से श्रीनगर आ रही बस पौड़ी-देहलचौरी मोटर मार्ग पर केंद्रीय विद्यालय के सामने अनियंत्रित होकर 80 मीटर खाई में जा गिरी. घटना के मुताबिक, बस कई बार पलती खाते हुए चीड़ के पेड़ से टकराकर रुक गई. हादसे के दौरान कई लोग छिटककर बस से बाहर भी गिरे. घटना की सूचना मिलते ही ग्रामीणों ने मौके पर पहुंचकर घायलों को बचाने का अभियान शुरू किया. साथ ही पुलिस और जिला प्रशासन को सूचना दी.
सूचना के चंद मिनट बाद ही पौड़ी कोतवाली पुलिस फोर्स के साथ और एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया. जिला प्रशासन के मुताबिक, हादसे में 5 लोगों ने मौके पर जान गंवा दी. जबकि एक व्यक्ति ने श्रीनगर अस्पताल में उपचार के दौरान दम तोड़ा है. हादसे में अभी तक 6 लोगों की मौत हो चुकी है. जबकि अन्य 21 लोगों का इलाज श्रीनगर बेस अस्पताल में जारी है. एक घायल को प्राथमिक उपचार के बाद घर भेज दिया गया है.