दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

हाथियों के हमले में तीन लोगों की मौत, सुबह-सुबह जंगल के रास्ते जा रहे थे मंदिर - ELEPHANT ATTACK IN ANDHRA PRADESH

आंध्र प्रदेश में सुबह-सुबह कुछ जंगल से होकर श्रद्धालु मंदिर जा रहे थे, तभी हाथियों ने हमला कर दिया.

Elephant Attack in andhra pradesh
सांकेतिक तस्वीर. (ANI)

By ETV Bharat Hindi Team

Published : Feb 25, 2025, 1:11 PM IST

अन्नामय्या:आंध्र प्रदेश के अन्नामय्या जिले में मंगलवार तड़के हाथियों के हमले में तीन श्रद्धालुओं की मौत हो गई और दो अन्य घायल हो गए. घायलों में से एक की हालत गंभीर बतायी जा रही है. पुलिस ने मृतक श्रद्धालुओं के शव बरामद कर लिए हैं, जबकि हमले से बचने में सफल रहे श्रद्धालुओं को वापस घर भेज दिया गया है. सीएम चंद्रबाबू नायडू ने श्रद्धालुओं की मौत पर दुख जताते हुए अधिकारियों को पीड़ितों को बेहतर इलाज मुहैया कराने के निर्देश दिए हैं.

क्या है घटनाः मंगलवार की सुबह करीब 2:30 बजे करीब 30 श्रद्धालु तालाकोना मंदिर जा रहे थे. तभी हाथियों के एक समूह ने हमला कर दिया. बताया जा रहा है कि हमला करने वाले झुंड में करीब 15 हाथी शामिल थे. हादसे में तीन श्रद्धालुओं की मौत हो गई और तीन अन्य घायल हो गए. पुलिस के अनुसार, यह जंगल ओबुलवारीपल्ले मंडल के वाई कोटा क्षेत्र में आता है.

प्रभावित परिवारों को मदद का निर्देशः आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू और उपमुख्यमंत्री पवन कल्याण ने घटना पर दुख जताया है. अधिकारियों से फोन पर बात कर घटना की जानकारी ली. अधिकारियों को निर्देश दिया गया है कि जिन लोगों का इलाज चल रहा है, उन्हें बेहतर उपचार मुहैया कराया जाए. डिप्टी सीएम पवन कल्याण ने वन अधिकारियों को घटना पर विस्तृत रिपोर्ट पेश करने का निर्देश दिया है.

"हमले में तीन लोगों की मौत दुखद है. इस संबंध में अधिकारियों से फोन पर बात की और घटना की जानकारी ली. रेलवेकोडुर विधायक श्रीधर को क्षेत्र में जाकर पीड़ित परिवारों से मिलने को कहा गया है."- पवन कल्याण, उपमुख्यमंत्री

इसे भी पढ़ेंःतेलंगाना में हाथियों के हमले में 24 घंटे में दो किसानों की मौत - farmers killed in elephant attack

ABOUT THE AUTHOR

...view details