کولکاتا/مونگیر:مغربی بنگال کی حکمراں جماعت ترنمول کانگریس کے قومی جنرل سکریٹری ابھیشیک بنرجی نے اپنے ٹویٹر اکاوبٹ ہر اس بندوق بردار کا ویڈیو شیئر کیا تھا۔گرفتاری کے بعد ترنمول کانگریس کے ترجمان اور ریاستی سکریٹری کنال گھوش نے دعویٰ کیا کہ بی جے پی مونگیر سے مجرموں کو لا کر بنگال میں ماحول خراب کرنے کی کوشش کررہی ہے۔گرفتاری سے واضح ہوگیا ہے۔
رام نومی جلوس میں بندوق بردار کی گرفتاری کے ساتھ ہی سیاسی ماحول بازی شروع ہوگئی ہے۔ کنال گھوش کا دعویٰ ہے کہ بی جے پی نے منصوبہ بنایا ہے اور رام نومی کے جلوس کے دوران ماحول خراب کرنے کی کوشش کررہی ہے۔ بنگال پولس نے ان لوگوں میں سے ایک کو گرفتار کیا جس نے مونگیر سے فساد برپا کرنے کی کوشش کی۔
کنال نے کہاکہ سوال یہ ہے کہ مونگیر سے لوگوں کو ہوڑہ لا کر گڑبڑ کس نے کی؟یہ بی جے پی ہے۔ بی جے پی بار بار انکار کر رہی ہے۔ بی جے پی کا نقاب کھل گیا۔ سومیت سوک کو مونگیر سے گرفتار کیا گیا تھا۔ اس نے اعتراف کیا ہے کہ اس نے کس کے اکسانے پر مونگیر سے آیا اسلحہ لے کر یہاں آیا تھا۔سی آئی ڈی کی تحقیقات میں سب سامنے آئے گا۔ بی جے پی کی سازش نے بے نقاب ہوگی۔
یہ بھی پڑھیں:Mamata Banerjee On Violence بنگال کے لوگوں کو تشدد پسند نہیں:وزیراعلیٰ ممتابنرجی
بی جے پی لیڈر اور کونسلر سجل گھوش نے کہا کہ پہلے ہمیں یہ دیکھنا ہوگا کہ سومیت ترنمول کانگریس پلانٹر ہیں یا نہیں۔ جسے مونگیر سے ہوڑہ پولس سے گرفتار ہے، وہ ریوالور لے کر جلوس میں کیسے داخل ہو سکتا ہے۔پولس نے اس کو اتنی آسانی سے کیسے گرفتار کرسکتی ہے۔