नानकमता: आधा दर्जन नकाबपोश हथियारबंद बदमाशों ने क्षेत्र पंचायत सदस्य के पति और उनके सात साल के बेटे का अपहरण कर लिया. इस वारदात से इलाके में हड़कंप मच गया है. बदमाश पुलिस के सक्रिय होने के बाद पिता व पुत्र को छोड़कर फरार हो गए. पुलिस ने दो अपहरणकर्ताओं को गिरफ्तार भी कर लिया है. वारदात में प्रयुक्त कार भी बरामद कर ली गई है. पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है. फिलहाल ये आशंका जताई जा रही है कि अपहरण के पीछे का मकसद ब्लॉक प्रमुख के चुनाव में वोट जुटाना था.
घटना मंगलवार देर शाम की है. त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में टुकडी क्षेत्र से क्षेत्र पंचायत सदस्य के पद पर जीत दर्ज करने के बाद सोनिया देवी और उनके पति महेश सिंह अपने बीमार बेटे का इलाज कराने के लिए अपनी कार से नानकमता आ रहे थे. बताया जा रहा है कि वे ध्यानपुर के पास पहुंचे ही थे कि रास्ते में पहले से मौजूद बदमाशों की कार ने उन्हें रोक दिया.
पढ़ेंः प्रदेश का बेस्ट थाना बना क्लेमनटाउन, सीएम देंगे पुरस्कार
कार के अंदर आधा दर्जन नकाबपोश बदमाश थे. वे सभी कार से बाहर उतरे और बंदूक के बल पर सोनिया और उनके पति को बाहर आने के लिए कहा. बदमाशों ने कार चालक (महेश के जीजा रोशन) की कनपटी पर भी बंदूक तान रखी थी. इसके बाद बदमाशों ने सोनिया के पति और उनके बेटे का अपहरण कर लिया. इस बीच उनका मोबाइल भी छीन लिया गया. बदमाशों ने सोनिया को ये बात किसी को न बताने की धमकी भी दी.
बदमाशों के मौके से फरार होने के बाद सोनिया और रोशन सिंह ने किसी तरह पुलिस के पास पहुंच कर घटना की जानकारी दी. पुलिस ने क्षेत्र की चारों तरफ घेराबंदी कर कांबिंग की. पुलिस की मुस्तैदी के बाद महेश और उनके बेटे को सकुशल बरामद किया गया. पुलिस ने दो बदमाशों को भी गिरफ्तार भी कर लिया. हालांकि बाकी फरार बताए जा रहे हैं.
पढ़ेंः खनन माफिया के खिलाफ ग्रामीणों में आक्रोश, लगाया जान से मारने का आरोप
महेश ने बताई आपबीती
पुलिस को दी जानकारी में अपह्रत महेश ने बताया बदमाश उन लोगों को रातभर इधर-उधर घुमाते रहे. इसके बाद मटैया गांव के पास किसी कमरे में सुला दिया. एसपी क्राइम प्रमोद कुमार और सीओ महेश बिन्जोला ने उस इलाके का भी दौरा किया, जहां उन्हें रात भर रखा गया था.
वहीं, रोशन सिंह की तहरीर पर पांच अपहरणकर्ताओं के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. इनमें लाखन रस्तोगी निवासी नानकमता, छबेग सिंह निवासी पहसेनी, कुलदीप सिंह निवासी देवकली, गुरमेज सिंह निवासी पहसेनी और कुलदीप सिंह निवासी टुकड़ी के नाम शामिल हैं. पुलिस की गिरफ्त में लाखन रस्तोगी और कुलदीप सिंह हैं. जिनसे पूछताछ की जा रही है.