खटीमा: टनकपुर से आम आदमी पार्टी ने बैठक कर मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह पर निशाना साधा. साथ ही आप वक्ताओं ने सीएम को नैतिकता के आधार पर इस्तीफा देने की मांग की है. आप की प्रदेश प्रवक्ता संगीता शर्मा ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि उत्तराखंड के इतिहास में ये पहला मामला है, जब जहां कोर्ट ने किसी मुख्यमंत्री के खिलाफ CBI जांच के आदेश दिए हों. कोर्ट के इस आदेश के बाद मुख्यमंत्री को नैतिकता और पद की गरिमा को बरकरार रखते हुए तत्काल इस्तीफा दे देना चाहिए. साथ ही CBI जांच में पूरा सहयोग करना चाहिए.
वहीं, आप पार्टी की प्रदेश प्रवक्ता संगीता शर्मा का यह कहना है कि जीरो टॉलरेंस की बात करने वाले मुख्यमंत्री पर खुद भ्रष्टाचार का संगीन आरोप लगा है. इसके लिए न्यायालय ने CBI जांच के आदेश दिए हैं, जिसके बाद ये मामला और भी गंभीर हो गया है. इस लिए मुख्यमंत्री को अपने पद से तत्काल इस्तीफा दे देना चाहिए. वहीं, उन्होंने कहा कि अगर मुख्यमंत्री अपने पद से इस्तीफा नहीं देते हैं, तो आम आदमी पार्टी सड़कों पर उतरकर मुख्यमंत्री के खिलाफ विरोध-प्रदर्शन करेगी.
ये भी पढ़ें: ठीक हो चुके कोरोना मरीज न बरतें लापरवाही, जानकारी और सावधानी का रखें विशेष ख्याल
बता दें कि 27 अक्टूबर को उत्तराखंड हाईकोर्ट से सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत को बड़ा झटका लगा है. हाईकोर्ट ने उनके खिलाफ भ्रष्टाचार के आरोपों की जांच सीबीआई को सौंपी है. हाईकोर्ट ने सीबीआई को सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत के खिलाफ केस दर्ज कर करप्शन के आरोपों की जांच करने का आदेश दिया है.