रुद्रप्रयाग: बसुकेदार तहसील निर्माण को लेकर सरकार की ओर से कोई कार्रवाई नहीं की गई है. जिसे कारण क्षेत्रीय जनता एवं जनप्रतिनिधियों में भारी आक्रोश बना हुआ है. उन्होंने मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजकर शीघ्र कार्रवाई की मांग की है. जनप्रतिनिधियों ने कहा साल 2015 से तहसील जीर्ण-शीर्ण एलोपैथिक भवन पर संचालित हो रहा है, यदि, अब भी सरकार ने भवन निर्माण की कार्यवाही नहीं की तो जिला मुख्यालय में आंदोलन शुरू किया जाएगा.
मुख्यमंत्री को भेजे ज्ञापन में जनप्रतिनिधियों ने कहा तहसील भवन निर्माण के लिए ग्राम सभा बष्टी ने अपनी भूमि तिलोधार नाम तोक में दी है, जो जखोली-गुप्तकाशी मुख्य मार्ग पर बांसवाडा-पस्ता लिंक मार्ग के समीप 8 हेक्टेयर राजस्व बंजर भूमि है. जिसमें किसी भी तरह की आपत्ति नहीं है.
पढ़ें- तेज हुई कांग्रेस प्रतिज्ञा पत्र की तैयारियां, राजस्थान-छत्तीसगढ़ से 35 टीमें करेंगी 70 सीटों का दौरा
तहसील भवन निर्माण के लिए चयनित भूमि का कई बार अधिकारियों द्वारा निरीक्षण भी किया गया. मगर आज तक निर्माण का काम लटका हुआ है. तहसील निमाण के बाद भी यहां विकासखण्ड के अन्य विभागों के लिए भी पर्याप्त भूमि उपलब्ध है. उन्होंने कहा सरकार का इसी तरह का रवैया रहा तो क्षेत्र के जनप्रतिनिधि, सामाजिक कार्यकर्ता और जनता मिलकर आंदोलन शुरू करेंगे.