हल्द्वानी: बुधवार को हल्द्वानी डीएम कैंप कार्यालय में जिलाधिकारी ने खनन न्यास फाउंडेशन से विभिन्न विभागों को आवंटित की गई धनराशि से किए जा रहे कार्यों की समीक्षा की है. इस दौरान उन्होंने कार्यदाई संस्थाओं को काम तेजी लाने का निर्देश दिया है. इसके अलावा उन्होंने अधिकारियों को जिला खनिज फाउंडेशन से आवंटित धनराशियों के कार्यों की प्रगति सूचना और खर्च किए गए धन राशियों का ब्यौरा भी मांगा. इस दौरान जिलाधिकारी ने विकास कार्यों में हो रहे लेटलतीफी को देखते हुए अधिकारियों को फटकार भी लगाई.
जिलाधिकारी ने कहा कि जल संस्थान की पेयजल लाइनों में आ रही दिक्कतों को दूर करने के लिए खनिज फाउंडेशन से 1 करोड़ 27 लाख रुपये की धनराशि आवंटित की गई थी. उसके साथ ही सिंचाई विभाग की नहरों से काश्तकारों की खेती सिंचाई के पानी पहुंचाने को लेकर भी भारी भरकम बजट जारी किया गया है. छोटी नहरों की मरम्मत के लिए खनिज फाउंडेशन को ₹25 लाख धनराशि आवंटित की गई थी, जबकि बेस अस्पताल के लिए ₹30 लाख की राशि आवंटन किया गया है. इसके साथ ही लोक निर्माण विभाग को विभिन्न कार्य हेतु 1 करोड़ 73 लाख रुपए की राशि आवंटित किया गया है.
यह भी पढ़ें-लॉकडाउन उल्लंघन पर एक्शन मोड में पुलिस, कर रही ताबड़तोड़ कार्रवाई
जिलाधिकारी ने कहा है कि खनन न्यास फाउंडेशन से शिक्षा विभाग, स्वास्थ्य विभाग, सिंचाई विभाग, लोक निर्माण विभाग और स्वास्थ्य विभाग के अलावा कई अन्य विभागों को भारी-भरकम बजट जारी किया गया है. जिसको लेकर सभी विभागों के अधिकारियों के साथ प्रगति समीक्षा रिपोर्ट मांगी गई थी. जिसके तहत कई विभागों ने अपनी रिपोर्ट जारी की है.
साथ ही कई ऐसे विभाग हैं, जिनके द्वारा कार्यों में लेटलतीफी किया जा रहा है. जिसको ध्यान में रखते हुए उनको तुरंत कार्य को प्रगति पर लाने और रिपोर्ट सौंपने का निर्देश दिया गया है. डीएम ने अधिकारियों के चेतावनी देते हुए कहा कि किसी भी विभाग द्वारा खनिज फाउंडेशन के पैसे का दुरुपयोग करते या काम में लापरवाही करते हुए पाया जाएगा, तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.