रामनगर: सरकारी अस्पताल की एक महिला चिकित्सक पर महिला ने गंभीर आरोप लगाये हैं. महिला ने बताया कि डिलीवरी के दौरान हुए ऑपरेशन के बाद महिला चिकित्सक ने कपड़े का एक टुकड़ा उसके पेट में ही छोड़ दिया था. पीड़ित महिला ने मामले में राज्य महिला आयोग की पूर्व उपाध्यक्ष अमिता लोहनी को शिकायती पत्र सौंपा है. जिसमें उन्होंने लापरवाह चिकित्सक के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की है.
शुक्रवार को बैलपडाव गांव के रहने वाले मंगल सिंह की पत्नी मनप्रीत कौर ने राज्य महिला आयोग की पूर्व उपाध्यक्ष अमिता लोहनी को एक शिकायती पत्र सौंपा है. जिसमें उन्होंने बताया कि करीब 9 महीने पहले वह गर्भवती थी. तब तीसरे बच्चे की डिलिवरी के लिए वह काशीपुर के एलडी भट्ट सरकारी अस्पताल में गई थी. तब हालत गंभीर होने के चलते अस्पताल में महिला चिकित्सक डॉक्टर नवप्रीत ने उसका ऑपरेशन किया था. जिसके बाद उसकी तीसरी बेटी ने जन्म लिया. 4 दिन बाद उसे अस्पताल से छुट्टी दे दी गई.
पढ़ें- कोरोना संक्रमण के बीच सरकार की नई तैयारी, मदन कौशिक से खास बातचीत
पीड़िता ने बताया जब वह घर में आराम कर रही थी इसी बीच उसे कुछ परेशानी हुई. जिस पर वह फिर से अस्पताल गई. तब महिला चिकित्सक ने उससे अभद्रता की. महिला ने कहा जब उसे ज्यादा परेशानी होने लगी तो वह परिजनों के साथ उपचार कराने के लिए ऋषिकेश एम्स हॉस्पिटल पहुंची. जहां उसने चिकित्सकों को पूरे घटनाक्रम बताया. जिसके बाद एम्स के चिकित्सकों ने महिला के स्वास्थ्य का परीक्षण करने के बाद जांच की. जिसमें महिला के पेट में एक धागानुमा चीज दिखाई दी. एम्स के चिकित्सकों ने उसका ऑपरेशन किया तो उसके पेट से 15 सेंटीमीटर का एक कपड़ा निकाला. जिसका वजन करीब 200 ग्राम था.
पढ़ें- 'लापता' निशंक के सवाल पर क्या बोले कैबिनेट मंत्री मदन कौशिक, पढ़ें पूरी खबर
महिला ने चिकित्सक पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए उसके खिलाफ कार्रवाई करने की बात कही है. वहीं मामले में महिला आयोग की पूर्व उपाध्यक्ष अमिता लोहनी ने इसे चिकित्सकों की घोर लापरवाही बताया है. उन्होंने कहा वे इस मामले में शनिवार को काशीपुर कोतवाली जाकर अधिकारियों से बातचीत करेंगी. इसके साथ ही वे दोषी चिकित्सक के खिलाफ मुकदमा दर्ज करवाने की कार्रवाई भी करेंगी.