लक्सर: एक दर्जन से अधिक लोगों ने एक व्यक्ति के घर में घुसकर उस पर लाठी-डंडों व धारदार हथियार से हमला कर दिया. इस घटना में वह गंभीर रूप से घायल हो गया. बीच-बचाव आई गर्भवती महिला के साथ भी हमलावरों ने मारपीट की. पुलिस ने मामले में चार नामजद समेत दस अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है.
लक्सर निवासी पुष्पेंद्र ने कोतवाली पुलिस को तहरीर देकर बताया कि रात को मंगता व रवि निवासी लक्सर तथा परमजीत निवासी एथल, अरुण निवासी लालचंदवाला थाना खानपुर तथा आठ से दस अज्ञात लोग लाठी-डंडे, सरियों औपर धारदार हथियार से लैस होकर उसके भाई गणेश के घर में घुस आए. जिसके बाद उसके भाई गणेश पर धारदार हथियार से हमला कर गंभीर रूप से घायल कर दिया. शोर-शराबे की आवाज सुनकर उसकी गर्भवती भाभी व चाचा मौके पर आ गए. जिन्होंने गणेश को हमलावरों के चंगुल से छुड़ाने का प्रयास किया. तब हमलावरों ने उन पर भी हमला बोल दिया.
पढ़ें- ऑक्टेव फेस्टिवल: पहाड़ों पर छटा बिखेर रही उत्तर पूर्वी राज्यों की संस्कृति, 250 फनकार दिखा रहे हुनर
इस दौरान उनके कपड़े भी फाड़े गये. इस घटना के बाद उसकी गर्भवती भाभी की हालत बिगड़ गई. आसपास के लोगों के आने पर हमलावर मौके से भाग निकले. जाते समय उनकी तीन बाइक मौके पर ही छूट गई. सौ नंबर पर फोन करने पर पुलिस मौके पर पहुंची. जिसके बाद उसके भाई व भाभी को अस्पताल भेजा गया. पुलिस ने मौके पर छोड़ी गई मोटरसाइकिलों को कब्जे में ले लिया है.