देहरादून: सहसपुर थाना क्षेत्र में पुलिस ने एक स्मैक तस्कर को गिरफ्तार किया है. आरोपी के पास से पुलिस को 356 ग्राम स्मैक बरामद हुई है. इसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब 1.30 करोड़ रुपए के आसपास बताई जा रही है. आरोपी का नाम शराफत अली (35) है, जो बरेली ये स्मैक लाया था. जिसकी सप्लाई उसे एक महिला को देनी थी. पुलिस अभी उस महिला की तलाश कर रही है.
पुलिस ने बताया कि आरोपी शराफत अली लंबे समय से पुरानी गाड़ियों की खरीद-फरोख्त की आड़ में बरेली से देहरादून में स्मैक सप्लाई कर रहा था. इस बार भी वह बरेली के फतेहगंज से ढाई लाख रुपए एडवांस जमा करके करीब एक करोड़ रुपए की स्मैक सहसपुर थाना क्षेत्र के खुशालपुर में रहने वाली महिला मेहराज को देने आया था. लेकिन पुलिस ने सप्लाई देने से पहले ही उसे गिरफ्तार कर लिया. पुलिस अभी मेहराज की तलाश कर रही है. ताकि उसके नेटवर्क का पता लगाया जा सके.
पढ़ें- शादी का झांसा देकर युवती से दुष्कर्म, मुकदमा दर्ज
शराफत से पुलिस को बताया कि स्मैक जैसे नशे का कच्चा माल भारी मात्रा में राजस्थान, झारखंड और नेपाल से उत्तर प्रदेश के बरेली में पहुंचता है. यहां पर स्मैक तैयार की जाती है. इसके बाद अलग-अलग राज्यों में इसकी डिलीवरी की जाती है. इस काम में रिजवान, मलिक, बब्बू,सोनू, ईशाकत और हफीजन का नाम भी सामने आया है.
देहरादून एसएसपी योगेंद्र सिंह रावत ने कहा कि पुलिस अभी स्मैक तस्कर के नेटवर्क तक पहुंचने की कोशिश कर रही है, ताकि स्मैक तस्करों की कमर तोड़ी जा सके. इसके लिए पुलिस अभी शराफत से पूछताछ कर रही और जानकारी जुटाने में लगी हुई है.