ऋषिकेश: भरत विहार में सात निर्माणाधीन मकानों को एमडीडीए के सील कर दिया है. प्राधिकरण का दावा है कि संबंधित भूमि डीएम देहरादून के नाम पर दर्ज है. ऐसे में सीलिंग की कार्रवाई की गई है. मसूरी-देहरादून विकास प्राधिकरण (Mussoorie Dehradun Development Authority) के सहायक अभियंता अजय मलिक के मुताबिक एसडीएम कार्यालय की ओर से एक टीम गठित की गई थी.
भरत विहार क्षेत्र में खसरा नंबर 279 की भूमि जिलाधिकारी देहरादून के नाम दर्ज होने की बात एसडीएम कार्यालय ने कही है. जिसके चलते संबंधित भूमि पर निर्माणाधीन सात मकानों को सील कर दिया गया है. इस बाबत संबंधित लोगों को भी अवगत कराया गया है.
पढ़ें: Haridwar Library Scam: BJP अध्यक्ष मदन कौशिक की बढ़ी मुश्किल, हाईकोर्ट ने मांगा जवाब
MDDA ने भरत विहार में एक प्लॉटिंग को भी अवैध माना है. सहायक अभियंता अजय मलिक ने बताया कि प्लॉटिंग के ध्वस्तीकरण के आदेश पारित किए जा चुके हैं. फिलहाल संबंधित लोगों को कुछ दिन का समय दिया गया है. बावजूद, वह निर्माण को नहीं हटाते हैं, तो प्राधिकरण ध्वस्तीकरण कार्रवाई करेगा.
सहायक अभियंता अजय मलिक ने बताया कि प्लाटिंग के ध्वस्तीकरण के आदेश पारित किए जा चुके हैं. फिलहाल संबंधित लोगों को कुछ दिन का समय दिया गया है. ऐसे में वो अगर निर्माण को नहीं हटाते हैं, तो प्राधिकरण ध्वस्तीकरण की कार्रवाई करेगा.