देहरादून: पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत हर साल कभी आम तो कभी काफल पार्टी करते रहे हैं. इसी क्रम में मंगलवार को हरीश रावत ने अपने आवास पर वर्चुअल आम पार्टी का आयोजन किया. हालांकि इस आम पार्टी की विशेषता यह थी कि हरीश रावत ने पार्टी में शामिल हुए सभी कांग्रेसी नेताओं को आम के साथ ही लीची, आड़ू, भुट्टा, ककड़ी का स्वाद भी चखाया. इसके साथ ही वर्चुअल मीटिंग के माध्यम से प्रदेश के तमाम जिलों के कांग्रेस नेताओं को शामिल कर आम पार्टी मनायी.
पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने सभी लोगों को बागवानों के मेहनत से पैदा किए गए उत्पादों का व्यापाक रूप से प्रचार-प्रसार करने और विपणन में सहभागी बनने का सुझाव भी दिया. उन्होंने कहा कि जो प्रवासी बेरोजगार होकर लाखों की संख्या में उत्तराखंड में अपने घरों पर आए हैं उनके इस कठिन समय में एकजुट होकर उनका उत्साहवर्धन करने के साथ उनको अपने क्षेत्र में स्वरोजगार से जुड़ने में सहयोग करना चाहिये.
पढ़ें- अभिनव कुमार ने संभाला IG गढ़वाल रेंज का चार्ज, बेस्ट पुलिसिंग के लिए मशहूर
वहीं वर्चुअल आम पार्टी के दौरान पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने कहा कि आम खाने वाले सभी परिवारों और आम के शौकीनों को इस साल सामान्य सालों की तुलना में 50 प्रतिशत अधिक आम खाना चाहिए. ताकि, प्रदेश के बागवानों का नुकसान कम किया जा सके. उन्होंने कहा कि राज्य सरकार को उत्तराखंड में पैदा होने वाले फलों आम, आड़ू, लीची और संतरा जैसे सभी प्रकार के फलों के प्रसंस्करण उद्योग में इनके उत्पाद तैयार करने चाहिए. ताकि इन फलों से बनी चीजों से किसानों को और अधिक फायदा पहुंचे.