देहरादून: लॉकडाउन पार्ट- 2 को लेकर प्रशासन मुस्तैद है. देहरादून पुलिस लॉकडाउन का उल्लंघन करने वालों पर सख्त कार्रवाई कर रही है. शहर के सभी चौराहे पर पुलिस ने बेरिकेडिंग कर लॉकडाउन का उल्लंघन करने वाले 238 वाहनों का चालान किया. साथ ही 20 वाहनों को सीज किया गया.
कोरोना वायरस संक्रमण के मद्देनजर जारी लॉकडाउन को 3 मई तक बढ़ाया गया है. लॉकडाउन के नियमों का कड़ाई से अनुपालन कराने तथा नियमों का उल्लंघन करने वाले लोगों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है. इसके लिए दून पुलिस सभी आवश्यक कदम उठा रही है.
पढ़ें: गदरपुर में आग ने मचाया तांडव, कई एकड़ में खड़ी फसल जलकर राख
इसी क्रम में सोमवार दून पुलिस लॉकडाउन के नियमों का उल्लंघन करने वाले लोगों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए डिजास्टर मैनेजमेंट एक्ट के तहत 15 मुकदमे दर्ज किए गए, जिसमें 24 व्यक्तियों को गिरफ्तार किया गया. साथ ही पुलिस एक्ट के तहत 27 लोगों के खिलाफ कार्रवाई की गई.
पढ़ें: संदिग्ध अधेड़ की हरकतों से मचा हड़कंप, लोगों ने बैरिकेडिंग कर इलाके को किया सील
एसपी सिटी श्वेता चौबे ने बताया कि पहले भी प्रशासन ने लॉकडाउन का सख्ती से पालन कराया गया, लेकिन अब कोई रियायत नहीं दी जाएगी. बेवजह घूमने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है. वहीं दूसरी ओर नियमों का उल्लंघन करने वाले 238 वाहनों के खिलाफ चालानी कार्रवाई की गई. साथ ही 20 वाहनों को सीज किया गया.