देहरादून: उत्तराखंड में सत्ताधारी पार्टी के नेता पर बुजुर्ग के साथ मारपीट करने और उसकी प्रॉपर्टी को जबरदस्ती हथियाने का आरोप लगा है. बुजुर्ग ने इसकी शिकायत डालनवाला कोतवाली में की थी, लेकिन वहां उनकी गुहार पर कोई कार्रवाई नहीं हुई.
पीड़ित सरदार जसवीर सिंह का आरोप है कि शुक्रवार को बीजेपी के एक वर्तमान और पूर्व पार्षद ने कुछ लोगों के साथ मिलकर पहले उनकी वर्कशाप में जमकर तोड़फोड़ की. जब उन्होंने इसका विरोध किया तो उनके साथ मारपीट की गई. इस दौरान उन्होंने उनकी जमीन कब्जाने का भी प्रयास किया.
पढ़ें- काशीपुर: नगर निगम बैठक में पार्षदों ने सड़क खोदे जाने को लेकर किया हंगामा
इस घटना के बाद पीड़ित अपनी बेटी के साथ आरोपियों के खिलाफ डालनवाला कोतवाली में तहरीर देने पहुंचे. पीड़ित का आरोप है कि वहां पुलिस ने उनके साथ अभद्रता की. इतना ही नहीं उनका कहना है कि उन्होंने आरोपियों के खिलाफ जो शिकायत की थी पुलिस ने उसकी रिसीविंग भी उन्हें नहीं दी. तहरीर की रिसीविंग के लिए बुजुर्ग और उनकी बेटी देर रात तक पुलिस से गुहार लगाते रहे, लेकिन थाने में मौजूद पुलिस अधिकारी उन्हें रिसीविंग न देने पाने की मजबूरी गिनाते रहे. पीड़ित का आरोप है कि आरोपी सत्ताधारी पार्टी के नेता है, इसलिए पुलिस उन पर कोई कार्रवाई करने से बच रही है.
पढ़ें- मसूरीः भाजपा के नवनियुक्त भाजपा अध्यक्ष का व्यापारियों ने किया स्वागत
इस बारे में जब देहरादून एसएसपी अरुण मोहन जोशी से बात की गई तो उन्होंने कहा कि ये मामला उनके संज्ञान में नहीं हैं. अगर थाने में बुजुर्ग और उनकी बेटी का साथ ऐसा कुछ हुआ है तो उसकी जानकारी ली जाएगी. यदि शिकायत सही पाई गई तो पुलिस कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.