चंपावत: होली के अगले दिन से मां पूर्णागिरि के मेले की शुरुआत होती है. जिसकी व्यवस्थाओं को लेकर डीएम विनीत तोमर ने पुलिस अधीक्षक लोकेश्वर सिंह, मंदिर समिति के अध्यक्ष एवं सदस्यों के साथ मां पूर्णागिरि क्षेत्र का स्थलीय निरीक्षण किया.
जिलाधिकारी ने भैरव मंदिर से लेकर मां पूर्णागिरि मंदिर तक विद्युत, पेयजल, साफ-सफाई आदि व्यवस्थाओं का जायजा लिया. उन्होंने मेले में आने वाले श्रद्धालुओं को किसी भी प्रकार की कोई समस्या न हो इसके लिए सभी अधिकारियों को सौंपे गए दायित्वों को लेकर भी जानकारी हासिल की. सभी को शेष कार्यों को जल्द पूर्ण करने के निर्देश दिए. उन्होंने पूर्णागिरि क्षेत्र में बूम, भैरव मंदिर के पास और ठुलीगाड़ में पार्किंग स्थलों का निरीक्षण किया.
पढ़ें: हल्द्वानी में गर्मी से पहले ही गहराया जल संकट, लोगों ने किया प्रदर्शन
उन्होंने लोक निर्माण विभाग के सहायक अभियंता एपीएस बिष्ट को बतटागाड़ के पास खराब हो रही सड़क को मेले से पूर्व ठीक करने के निर्देश दिए. जिससे श्रदालुओं को आने-जाने में किसी भी प्रकार की समस्या न हो. इससे पहले डीएम ने मां पूर्णागिरि के मंदिर में पूजा अर्चना भी की. पूजा अर्चना मंदिर समिति के अध्यक्ष भुवन चंद्र पांडेय ने संपन्न कराई.