चमोली: बदरीनाथ हाई-वे पर सोमवार को कांवड़ियों ने जमकर हंगामा किया. कांवड़ियों के हंगामे की वजह से हाई-वे करीब एक घंटे तक जाम रहा. मामले की सूचना मिलते ही चमोली जिलाधिकारी स्वाति एस भदौरिया ने उपजिलाधिकारी चमोली और जिला पूर्ति अधिकारी को मौके पर भेजा. दोनों अधिकारियों के आश्वासन के बाद कांवड़िये रास्ते से हटे और जाम खोला. इस दौरान कांवड़ियों की स्थानीय लोगों के साथ बहस भी हुई. हंगामे की वजह पंट्रोल पंप पर पेट्रोल की कमी थी.
दरअसल, जिला मुख्यालय गोपेश्वर के पेट्रोल पंप पर 3 दिनों से पेट्रोल नहीं मिल पा रहा है. जबकि जनपद में ही बदरीनाथ हाई-वे पर स्थित क्षेत्रपाल पेट्रोल पंप की एक मशीन खराब होने के कारण यहां भी पेट्रोल नहीं मिल रहा है. सोमवार दोपहर बाद करीब 3:00 बजे क्षेत्रपाल पेट्रोल पंप पर पेट्रोल न मिलने से दुपहिया वाहनों से आए कावंड़ियों की भीड़ लग गई. पेट्रोल नहीं मिलने से कावंड़िये बदरीनाथ हाई-वे पर बैठ गए और दोनों ओर आवाजाही रोक दी. जिसके हाई-वे पर लंबा जाम लग गया.
पढ़ें- भाजपा से निष्कासित विधायक प्रणव चैंपियन को नहीं मिली हाई कोर्ट से राहत, कोर्ट ने कही ये बात
मामले की जानकारी मिलते ही जिलाधिकारी ने उपजिलाधिकारी और जिला पूर्ति अधिकारी को मौके पर भेजा. उन्होंने कावंड़ियों को 12 किलोमीटर दूर स्थित सोनला और पीपलकोटी के पेट्रोल पंप पर पेट्रोल उपलब्ध होने की बात कही. जिसके बाद शाम 5:00 बजे कावंड़ियों ने जाम खोला.
पढ़ें- चमत्कार या अंधविश्वास: भगवान शिव के वाहन नंदी पी रहे दूध, देर रात तक मंदिर में लगी रही भीड़
जिलाधिकारी ने बताया कि हरिद्वार में कावंड़ मेले के चलते पेट्रोल-डीजल के टैंकर जनपद के पेट्रोल पंपों पर नहीं पहुंच रहे हैं. जिससे पंपों पर डीजल और पेट्रोल की समस्या बनी हुई है. जिला पूर्ति अधिकारी को पेट्रोल पंपों पर आपातकाल के लिए बचाये स्टॉक तेल को भी वितरित करने के निर्देश दिए गए हैं. मंगलवार दोपहर तक जनपद के पेट्रोल पंपों पर पेट्रोल उपलब्ध हो जाएगा.