अल्मोड़ाः स्थानीय प्रशासन ने 11 अप्रैल को होने वाले मतदान के लिए अनोखी पहल शुरू की है. लोकसभा चुनाव के लिए जिला निर्वाचन अधिकारी की ओर से इस बार दिव्यांग मतदाताओं के लिए आमंत्रण पत्र छपाए गए हैं, जिसके माध्यम से दिव्यांग वोटरों को अनिवार्य रूप से वोट करने के लिए आमंत्रित किया जा रहा है. यह निमंत्रण पत्र अल्मोड़ा जिले में करीब 5,000 दिव्यांग मतदाताओं को भेजे जा रहे हैं.
सहायक नोडल अधिकारी विनोद राठौड़ ने बताया कि जिला निर्वाचन अधिकारी की ओर से जिले के 5000 दिव्यांग मतदाताओं को चुनाव में बढ़-चढ़कर प्रतिभाग करने के लिए यह आमंत्रण पत्र उनके घर-घर जाकर बीएलओ द्वारा वितरित किये जा रहे हैं.
साथ ही इस आमंत्रण पत्र में जिले के समस्त सहायक समाज कल्याण अधिकारियों के नंबर भी दिए गए हैं. अगर किसी भी दिव्यांग को कोई परेशानी आती है तो वह इनसे संपर्क कर सकते हैं. साथ ही दिव्यांग मतदाताओं को मतदान केंद्र तक तक आने में कोई परेशानी होती है तो प्रशासन द्वारा डोली या फिर व्हीलचेयर का भी इंतजाम किया गया है.
यह भी पढ़ेंःकभी यहां से चलती थी सुल्ताना डाकू की हुकूमत, लंबे समय तक बने रहे अंग्रेजों के लिए सिरदर्द
दिव्यांग मतदाता को बूथ तक लाना और फिर घर तक छोड़ने की जिम्मेदारी प्रशासन ने ली है. प्रशासन की इस अनोखी पहल की काफी सराहना हो रही है.