वाराणसी: कोरोना के संक्रमण को फैलने से बचने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पूरे देश में लॉकडाउन कर दिया है. इसके बाद कुछ जगहों पर अफरा-तफरी की स्थिति भी देखने को मिल रही है. पीएम मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी में लोग सुबह सूरज की पहली किरण के साथ ही सड़कों पर उतर आए. हालात ये हैं कि सब्जी मंडियों से लेकर अनाज मंडियों तक में जबरदस्त भीड़ है.
वहीं सब्जियों के रेट भी दोगुने से ज्यादा बढ़ गए हैं. पूर्वांचल की बड़ी सब्जी मंडियों में शामिल चंदवा सब्जी मंडी में आलू जहां 25 रुपये से सीधे 40 रुपये किलो तक बिक रहा है. वहीं टमाटर की कीमत भी 40 से बढ़कर 60 रुपये तक पहुंच चुकी है. हर सब्जी की कीमतें आसमान छू रही हैं और कालाबाजारी चरम पर है.
ये भी पढ़ें- मौत पर भारी भूख, खेतों में काम कर रहे अम्बेडकरनगर के किसान
वाराणसी में सब्जी मंडी के हालात बहुत ज्यादा खराब दिखे. सब्जी वाले खुद इस बात को कबूल भी कर रहे हैं कि होलसेल मंडियों से माल की आवक कम होने और बढ़ी कीमतों पर माल मिलने की वजह से वह भी कीमतें बढ़ाकर बेचने पर मजबूर हैं. वहीं आम आदमी इस बात को लेकर परेशान है कि सामान सही तरीके से मिल नहीं रहा है, जहां मिल रहा है. वहां कीमतें ज्यादा देनी पड़ रही हैं.
सब्जियों के दाम
सब्जी | लॉकडाउन से पहले रेट रुपये में | अब रेट रुपये में |
आलू | 25-35 | 40 |
टमाटर | 35-55 | 60 |
बैंगन | 40-50 | 55 |
धनिया | 80 | 150 |
पत्तागोभी | 20 | 35 |
प्याज | 40 | 55 |
भिंडी | 90 | 140 |