वाराणसी: शहर बनारस गंगा किनारे बसा है, फिर भी यहां पानी की किल्लत कभी-कभी ही देखने को मिलती है. मंगलवार की शाम से लगभग 5 लाख की आबादी के लिए पानी की परेशानी बढ़ सकती है. क्योंकि, शहर के कई इलाकों में जलकल विभाग की तरफ से 16 जनवरी की शाम और 17 जनवरी की दोपहर मरम्मत कार्य किया जाना है. इसके चलते पानी की सप्लाई को बंद रखी जाएगी. इसके लिए जलकल विभाग ने बाकायदा अपील जारी करते हुए लोगों को पानी को स्टोर करके रखने की सलाह दी है, ताकि उन्हें परेशानी न हो.
जलकल के प्रभारी सचिव ओपी सिंह ने बताया कि शहर में पानी को लेकर कोई गंभीर संकट पैदा नहीं होने वाला है. बस मरम्मत कार्य की वजह से महमूरगंज कोतवाली भेलूपुर समेत शहर के कुछ इलाकों में पानी की सप्लाई को रोका जाएगा. पानी की सप्लाई मंगलवार की शाम से बुधवार की दोपहर तक बंद रहेगी. भेलूपुर के डब्लूटीपी के दो सीडब्ल्यूआर को शुरू किया जाना है. इसलिए आम जनता को पानी का भंडारण करके रखने की अपील की गई है, ताकि स्थिति विकराल ना हो और लोगों को पानी की किल्लत का सामना न करना पड़े.
जलकल सचिव का कहना है कि लोगों को अलर्ट रहने के लिए अपील जारी की गई है. बहुत ज्यादा पैनिक होने की जरूरत नहीं है. सिर्फ आज शाम और कल दोपहर में इस मरम्मत के कार्य को पूर्ण किया जाएगा, ताकि आगे आने वाले दिनों में पानी की सप्लाई किसी तरह से बाधित न हो. इसलिए लोगों से पानी स्टोर करने की अपील की गई है. साथ ही जलकल विभाग का सहयोग करने की भी अपील की गई है.
ये भी पढ़ेंः बनारस में पर्यटकों के लिए होगी बेहद सस्ती रुकने की व्यवस्था, तैयार किया गये ये प्लान