वाराणसी: पीएम नरेन्द्र मोदी के जन्मदिन (PM Modi 71th Birthday) पर मुस्लिम महिला फाउण्डेशन (Muslim Women Foundation) की महिलाओं ने इन्द्रेश नगर लमही के सुभाष भवन में 'मुस्लिम बेटियों के अभिभावक मोदी' विषयक कार्यक्रम के अन्तर्गत नरेन्द्र मोदी के तस्वीर की आरती उतार कर शुक्रिया अदा किया. मुस्लिम महिलाओं (Muslim Women) ने रंगोली बनाई, ढ़ोल की थाप पर सोहर गाया. साथ ही 71 दीप जलाए. मुस्लिम महिलाओं ने नारा लगाया कि, मुस्लिम बहनें करें पुकार, हर जगह हो मोदी सरकार. अनाज बैंक ने जरूरतमंदों को अनाज वितरित कर कोई भी भूखा न रहने का संदेश दिया.
मुस्लिम महिला फाउण्डेशन की नेशनल सदर नाजनीन अंसारी एवं विशाल भारत संस्थान की केन्द्रीय परिषद की नेता नजमा परवीन ने घोषणा की. उन्होंने कहा कि, 5 हजार मुस्लिम बेटियां नरेन्द्र मोदी को चिट्ठी लिखकर मुस्लिम महिला अधिकार दिवस देने के लिए शुक्रिया कहेंगी. दुनिया भर की मुस्लिम महिलाओं की अपेक्षा भारत की मुस्लिम महिलाओं को ताकतर बनाने के लिए धन्यवाद कहेंगी.
अन्य देशों के राष्ट्राध्यक्षों को भी चिट्ठी लिखकर मोदी की तरह मुस्लिम महिलाओं के सामाजिक सुरक्षा के लिए काम करने हेतु कहेंगी. विशाल भारत संस्थान की नजमा परवीन ने कहा कि मुस्लिम समाज अपनी बेटियों के सामाजिक सुरक्षा की गारंटी देने के लिए सदैव नरेन्द्र मोदी का ऋणी रहेगा.
इसे भी पढ़ें- PM मोदी के 71वें जन्मदिन पर रिकॉर्ड वैक्सीनेशन, आंकड़ा 1 करोड़ के पार
नाजनीन अंसारी ने कहा कि आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मुस्लिम महिलाओं के हित में बहुत से काम कर रहे हैं. जिस तरह से तीन तलाक से प्रधानमंत्री मोदी ने मुस्लिम महिलाओं को आजादी दिलाई है. वह अपने आप में सबसे महत्वपूर्ण कदम है. आज मुस्लिम महिलाएं प्रधानमंत्री मोदी की वजह से देश में सुरक्षित महसूस कर रही हैं.
![पीएम मोदी की आरती उतारतीं मुस्लिम महिलाएं.](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/up-var-2-muslim-women-celebtreate-modi-birthday-7200982_17092021140459_1709f_1631867699_903.jpg)
उनको किसी से डरने की जरूरत नहीं है. जिस तरह से भारत की मुस्लिम महिलाओं को तीन तलाक से प्रधानमंत्री मोदी ने आजादी दिलाई है. वैसे ही तालिबान के आतंक से अफगानिस्तान में फंसी मुस्लिम महिलाओं के लिए भी प्रधानमंत्री मोदी मसीहा बनकर आगे आएंगे.