उन्नाव: जिले के असोहा थाना क्षेत्र में नामांकन कराने आए योगेश नाम के एक बीडीसी प्रत्याशी से 2 दबंगों ने नामांकन के पेपर फाड़ कर फेंक दिया और फरार हो गए. जबकि पुलिस गेट पर बैठी रही. वहीं प्रत्याशी योगेश की तहरीर पर तीन लोगों के खिलाफ असोहा पुलिस ने मुकदमा पंजीकृत किया है. साथ ही योगेश का नामांकन पत्र भी पुनः जमा करवाया गया है.
नामांकन कराने आए युवक से छीने कागज
जहां त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को लेकर चुनाव आयोग निष्पक्ष चुनाव कराने की बात कर रहा है. वहीं उन्नाव में असोहा ब्लॉक में नामांकन कराने आए एक युवक से पीछे से आए दो युवकों ने फाइल छीन ली. युवकों ने फाइल फाड़ कर फेंक दिया और फरार हो गए.
बीडीसी प्रत्याशी है योगेश
वहीं प्रत्याशी युवक योगेश ने बताया कि वह समाधा गांव के 12 नंबर वार्ड से बीडीसी का चुनाव लड़ने के लिए नामांकन कराने आए थे. वह एक नंबर टेबल पर नामांकन कराने के लिए लाइन में लगा था. तभी पीछे से आए दो युवक उसके हाथ से फाइल छीन कर भाग खड़े हुए. वही जब पीड़ित युवक ने पुलिस से घटना के बारे में बताया तो पुलिस उल्टा उसे ही डांटने लगी. वहीं योगेश ने बताया कि वह दोनों युवकों को नहीं जानता है.
इसे भी पढ़ें-77 हजार के नकली नोटों के साथ युवक गिरफ्तार
पुलिस ने तहरीर पर दर्ज किया मुकदमा
असोहा थाना इंचार्ज राजू राव ने मीडिया से बात करते हुए बताया कि असोहा ब्लॉक में चल रहे नामांकन में बगल की बाउंड्री वाल फांद कर आए दो युवकों ने एक योगेश नाम के युवक से नामांकन की फाइल छीन कर उसे फाड़ कर फेंक कर फरार हो गए. वही योगेश की तहरीर पर तीन नामजद लोगों जिनमें आनंद गुप्ता, आशीष व राकेश पर असोहा थाने में मुकदमा पंजीकृत किया गया है. साथ ही युवकों को पकड़ने के लिए दबिश दी जा रही है.