सुलतानपुर: जनपद के कूरेभार थाने में दुर्घटनाग्रस्त पिकअप वाहन का टॉयर शातिर चोर उड़ा ले गए. हैरान कर देने वाली बात ये है कि सुरक्षा का ढिंढोरा पीटने वाली पुलिस को इसकी कानों कान खबर तक नहीं हुई. वहीं, इस घटना के बाद जमकर पुलिस की किरकिरी हुई तो मामले में दारोगा श्री राम की तहरीर पर चोरी का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है.
कूरेभार थानाध्यक्ष प्रवीण कुमार यादव के मुताबिक पूर्वांचल एक्सप्रेसवे (Purvanchal Expressway) के निकट 26 दिसंबर की रात पिकअप वाहन को मुजेश गांव के निकट तेज रफ्तार ट्रक ने टक्कर मार दी थी. हादसे में पिकअप स्वामी/चालक रामवचन पुत्र मुन्नीलाल ग्राम खेवली थाना कोतवाली बीकापुर जिला अयोध्या और सवार आशीष पांडेय पुत्र आदित्य नारायण पांडेय और अनुभव गंभीर रूप से जख्मी हो गए थे. पुलिस ने दुर्घटनाग्रस्त पिकअप वाहन को कूरेभार थाना परिसर में खड़ा करवा दिया था. इसी दौरान रविवार देर रात बदमाश पुलिस की आंखों में धूल झोंक कर थाना परिसर में खड़ी पिकअप का पिछले दोनों टॉयर चोर खोलकर उठा ले गए. जैसे ही इस बात की जानकारी पुलिस विभाग में हुई तो हड़कंप मच गया.
दारोगा की तहरीर पर मुकदमा दर्ज
थानाध्यक्ष प्रवीण कुमार ने बताया कि पिकअप वाहन के पास जग और टॉयर खोलने में प्रयुक्त किए गए रिंच भी बरामद हुए हैं. थाना परिसर में हुई चोरी की वारदात से इलाके की जनता भी अवाक रह गई है. उन्होंने कहा कि इलाके के कबाड़ियों और मोटर मैकेनिकों के यहां पुलिस दस्तक दे रही है. जल्द ही चोरों को दबोच लिया जाएगा. पिकअप वाहन के टॉयर चोरी होने के मामले में दारोगा श्रीराम मिश्र की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. जल्द पूरे मामले का खुलासा किया जाएगा.
यह भी पढ़ें- सुलतानपुर में दिनदहाड़े सनसनीखेज वारदात, बंधन बैंक कर्मचारी से 23 हजार रुपये लूटे