सुलतानपुरः महाराणा प्रताप और पृथ्वीराज चौहान को शराबी बताए जाने का मामला तूल पकड़ता जा रहा है. मध्य प्रदेश के मुरैना में कांग्रेस के विधायक वेदनाथ कुशवाहा ने महाराणा प्रताप और पृथ्वीराज चौहान पर अभद्र टिप्पणी की थी. इसी को लेकर शनिवार को कई भाजपाई एसपी कार्यालय पहुंचे और पुलिस अधीक्षक हिमांशु कुमार को ज्ञापन देकर विधायक के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग की.
कांग्रेस विधायक ने की अभद्र टिप्पणी
पुलिस अधीक्षक से मिलने पहुंचे भाजपा नेता शिवपाल सिंह उर्फ गांधी सिंह ने कहा कि मध्यप्रदेश के सबलगढ़ निवासी कांग्रेस विधायक ने महाराणा प्रताप और पृथ्वीराज चौहान पर अभद्र टिप्पणी की है. उन्होंने अपने दिए गए बयान में कहा है कि इन दोनों लोगों ने शराब पी और अपनी रियासत समाप्त कर दी.
इसे भी पढ़ें- एशिया बुक ऑफ रिकॉर्ड में दर्ज हुआ सुलतानपुर, जानिए वजह
महाराणा प्रताप और पृथ्वीराज चौहान के शौर्य के बारे में बताने की किसी को जरूरत नहीं है. उन्होंने कहा कि पूरा हिंदुस्तान और विश्व समुदाय जानता है कि इन्होंने कितना श्रेष्ठ योगदान दिया है. भाजपा नेता ने कहा कि विधायक की टिप्पणी से हम सुलतानपुर वासी आहत हैं. पुलिस अधीक्षक के पास जाकर हम लोगों ने एफआईआर दर्ज करने की मांग की है. इस पर एसपी ने स्वीकृति दी है.