सीतापुर: बाराबंकी के हैदरगढ़ से बीजेपी विधायक बैद्यनाथ रावत सोमवार को सीतापुर पहुंचे. इस दौरान उन्होंने दिल्ली में प्रदर्शन कर रहे किसानों के आंदोलन को देशद्रोहियों का आंदोलन बताया. उन्होंने कहा कि आंदोलनकारी किसान असल में किसान नहीं हैं.
विदेशों से आ रहा पैसा
विधायक बैद्यनाथ रावत ने कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि दिल्ली में प्रदर्शन कर रहे किसान राजनीति का हिस्सा हैं. कांग्रेस इन्हें समर्थन देती है. विदेशों से पैसा आ रहा है. पंजाब में एक फर्म थी, जिसका ढाई प्रतिशत मंडी को जाता था, जिसे पीएम मोदी ने कृषि कानून लाकर तोड़ दिया है.
बिचौलिया किसानों का भला नहीं चाहते
ऐसे ही महाराष्ट्र में भी है. बिचौलिया नहीं चाहते हैं कि किसानों को लाभ मिले. दिल्ली बॉर्डर पर प्रदर्शन कर रहे प्रदर्शनकारी किसान किसान नहीं हैं. किसान पूरे हिंदुस्तान में हैं, न कि केवल पंजाब, दिल्ली और मध्य प्रदेश में हैं. यह लोग देश को तोड़ना चाहते हैं, देश की तरक्की नहीं चाहते हैं. ये लोग चाहते हैं कि बीजेपी की सरकार चली जाए और यह लोग मिलकर भ्रष्टाचार करें.
उन्होंने कहा कि भ्रष्टाचार के पनपने से ही ऐसे लोगों की भलाई है. वहीं, विधायक बैद्यनाथ रावत ने दिल्ली बॉर्डर पर प्रदर्शन कर रहे किसानों के लिए कहा कि यह देशद्रोहियों का गिरोह है, जो देश में अशांति पैदा करता है. इसी का नाम हम किसान आंदोलन देते हैं. इस मौके पर बीजेपी के जिलाध्यक्ष अचिन मेहरोत्रा भी मौजूद रहे.