सहारनपुर: एक यूनिवर्सिटी के छात्रों द्वारा पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाए जाने का विडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के आदेश पर दो छात्रों को नामजद करते हुए अज्ञात छात्रों के खिलाफ मिर्जापुर पुलिस ने राष्ट्रदोह का मुकदमा दर्ज किया है. पुलिस के मुताबिक दो छात्रों से पूछताछ की जा रही है.
मिर्जापुर कोतवाली क्षेत्र के अंतर्गत एक यूनिवर्सिटी की बस टूर पर जा रही थी. इस बस का एक वीडियो वायरल हुआ है. इसमें कुछ छात्र पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाते नजर आ रहे हैं. इस मामले को संज्ञान लेते हुए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. विपिन ताडा ने मिर्जापुर पुलिस को कार्रवाई करने के निर्देश दिए.
इस पर कार्रवाई करते हुए बादशाही बाग चौकी प्रभारी निरीक्षक असगर अली ने छात्रों की पहचान कराई. पुलिस की जांच में सामने आया कि डीफार्मा के दो छात्रों ने ये नारे लगाए थे. पुलिस ने दोनों छात्रों को नामजद करते हुए अज्ञात छात्रों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है. पुलिस अज्ञात छात्रों की तलाश में जुट गई है.
इस मामले को लेकर मिर्जापुर कोतवाली प्रभारी निरीक्षक पीयूष दीक्षित का कहना है कि दो आरोपी छात्रों से पूछताछ की जा रही है. मामले में पुलिस विधिक कार्रवाई कर रही है. अन्य़ आरोपियों की भी तलाश की जा रही है.
14 अगस्त 2022 में भी लगे थे नारे
सहारनपुर में 14 अगस्त 2022 को एक स्कूल की रैली में भी बच्चों ने पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाए थे. इसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ था. इस मामले में स्कूल संचालक की ओर से थाने में अज्ञात के खिलाफ तहरीर दी गई थी. वहीं स्कूल संचालक ने छह छात्रों को इस मामले का दोषी मानते हुए निलंबित कर दिया था. यह मामला सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बना था.
ये भी पढ़ेंः death in Kasturba school: मिर्जापुर के कस्तूरबा विद्यालय की छात्रा की मौत