प्रयागराज: जिले में तैनात क्षेत्राधिकारी ट्रैफिक राम प्रकाश की बेटी ज्योति प्रकाश ने यूपी पीसीएस-जे परीक्षा में सलेक्ट होने के बाद ईटीवी भारत से खास बातचीत की. ज्योति प्रकाश ने कहा कि किसी भी एग्जाम के पहले प्रयास को ही लास्ट प्रयास समझकर तैयारी करनी चाहिए, तभी पहली बार में सलेक्शन निश्चित रूप से होगा.
टाइम लेबल सेट करके करें स्टडी-
ज्योति प्रकाश ने तैयारी कर रहे परीक्षार्थियों के लिए कहा कि सबसे पहले अभ्यर्थी अपना टाइम टेबल सेट करें. कोचिंग क्लास में जाए लेकिन घर पर जरूर रिवीजन करें. अगर पढ़ाई के दौरान कोई वहीं कन्फ्यूजन हो तो उसे तुरंत क्लीयर करें. मैं दिन में कोचिंग क्लास के साथ रात को घर मे पढ़ाई करती थी. दिनभर में लगभग 10 से 12 घंटे स्टडी करती थी, जिसका यह नतीजा है कि पहले प्रयास में मेरा पीसीएस-जे में सलेक्शन हुआ है.
मुझे अपने बेटी के ऊपर गर्व है-
ज्योति प्रकाश के पिता ने ईटीवी भारत से बातचीत में कहा कि मुझे शुरू से ही पता था कि मेरी बेटी का पीसीएस-जे में निश्चित रूप से सलेक्शन होगा. बचपन से ही देख कर लगता था कि मेरी बेटी एक न एक दिन मेरा नाम रोशन करेगी. मेरी बेटी ने हराने का इंतजार नहीं किया बल्कि पहले ही लड़ाई को जीतने की कोशिश की और जिसमें वह निश्चित रूप से सफल हुई. मुझे भरोसा है कि आगे की लड़ाई में मेरी बेटी कामयाब होगी.