मथुरा: लॉकडाउन में अपने घरों से दूर फंसे मजदूर, किसी भी तरह से अपने घर पहुंचना चाहते हैं. ऐसे में वह पैदल भी अपने घर जाने को मजबूर हैं. इसी क्रम में जनपद मथुरा में भी भारी संख्या में मजदूर विभिन्न माध्यमों से पहुंच रहे हैं. ऐसे में प्रशासन उनको उनका परीक्षण कराकर उनके घरों तक पहुंचाने की भी व्यवस्था कर रहा है.
![migrant workers arrive mathura](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/up-mat-02-workers-crossedthe-borderin-large-numbers-1byte-visual-10057_05052020152002_0505f_1588672202_785.jpg)
इसी सिलसिले में नायब तहसीलदार छाता राखी शर्मा ने बताया कि अन्य जनपदों से विशेषकर हरियाणा बॉर्डर सील होने के कारण मजदूर पगडंडियों से होते हुए और जनपद में प्रवेश कर चुके हैं. जिसके चलते प्रशासन इन सभी मजदूरों को एकत्रित कर इनकी सारी व्यवस्थाएं कर रहा है.
![migrant workers arrive mathura](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/up-mat-02-workers-crossedthe-borderin-large-numbers-1byte-visual-10057_05052020152002_0505f_1588672202_786.jpg)
फिलहाल जिन मजदूरों को रोका गया है, उनके खाने-पीने की व्यवस्था तहसील और समाजसेवियों के माध्यम से पूरी की जा रही है. आज लगभग एक हजार लोग जनपद में प्रवेश कर चुके हैं. यह वह लोग हैं जो बॉर्डर को किसी भी तरह से क्रॉस कर आ गए हैं. क्योंकि सरकार का आदेश है कि प्रशासन इन लोगों की अच्छी तरह से देख रेख करे और उनका चिकित्सीय परीक्षण कर प्रॉपर लिस्टिंग कराकर इनके जनपदों तक पहुंचाया जाए. जिसकी चल रही है.
इसे भी पढ़ें-लॉकडाउन ने छुड़ा दी शराब, जौनपुर के कई परिवार सरकार को दे रहे धन्यवाद