लखनऊ: यूपी की राजधानी लखनऊ में दीपावली त्योहार पर भी दिहाड़ी मजदूरों की मुसीबत कम नहीं हो रही हैं. कोरोना महामारी के चलते दिहाड़ी मजदूरों की जीविका में सेंध लग गई है. उनका कहना है कि कोरोना वायरस के चलते कोई निर्माण कार्य नहीं हो रहा है. इससे उन्हें बहुत परेशानी हो रही है.
कोरोना के कारण हैं बेरोजगार
राजधानी के फैजुल्लागंज स्थित लेबर मंडी में मौजूद दिहाड़ी मजदूरी करने वाले अमित ने बताया कि इस बार कोरोना वायरस के चलते काम नहीं मिल रहा. दीपावली का उत्सव सामने है, लेकिन बाजार में कोई काम नहीं है. मजदूरों ने बताया कि वे हर महीने 10 से 12 हजार कमा लेते थे, लेकिन इस बार कोरोना वायरस के चलते कोई नया निर्माण कार्य नहीं हो रहा. इससे मजदूरों को काम नहीं मिल पा रहा. इसके कारण वे परेशान हैं.
सिर्फ 20-25 लोगों को ही मिल रहा काम
मजदूर गोपीचंद ने बताया कि बाजार में काम के लिए उनके जैसे 300-400 मजदूर खड़े रहते हैं, लेकिन सिर्फ 20-25 लोगों को ही काम मिल पाता है. बाकी ज्यादातर मजदूर घर लौट जाते हैं.
इसे भी पढ़ें- लखनऊ: जानिए इस बार धनतेरस पर कैसा रहेगा कार का कारोबार