कानपुर : शहर से सपा विधायक इरफान सोलंकी और उनके करीबियाें की मुश्किलें कम हाेने का नाम नहीं ले रहीं हैं. शनिवार काे संयुक्त पुलिस आयुक्त आनंद प्रकाश तिवारी के निर्देश पर ग्वालटोली और जाजमऊ में मौजूद संपत्तियाें काे सीज करने के लिए कई थानाें की पुलिस फाेर्स पहुंची. इस दौरान सपा विधायक के करीबी शौकत अली के 5 फ्लैट और सील कर दिए गए. शुक्रवार काे भी प्रशासन की ओर से कार्रवाई की गई थी.
संयुक्त पुलिस आयुक्त आनंद प्रकाश तिवारी ने बताया कि सपा विधायक और उनके करीबियों की करोड़ों रुपये की संपत्तियों को जब्त करने के अभियान में दूसरे दिन ग्वालटोली पुलिस ने सपा विधायक के करीबी व गैंगस्टर एक्ट के आराेपी शौकत अली की 3 करोड़ रुपये की संपत्ति को सील कर दिया. ग्वालटोली थाना क्षेत्र में 14-43 प्रापर्टी पर लगभग 80 वर्गगज में पुलिस को 5 निर्माणाधीन फ्लैट बने मिले. सभी को सील करके पुलिस ने फ्लैट के अंदर जाने वाले रास्ते को भी बंद कर दिया है.
2 दिनों के अंदर पुलिस ने सपा विधायक इरफान सोलंकी व उनके करीबियों की करीब 23 करोड़ रुपये की संपत्ति को सील किया है. शनिवार काे ग्वालटोली में मुनादी के बाद संपत्ति को सील किया गया. मौके पर मौजूद हाशिम अली का कहना था कि करीब 18.5 लाख रुपये देकर उन्होंने फ्लैट शौकत अली के भाई अशरफ अली से खरीदा है. उन्होंने पुलिस को बताया कि कुछ दिनों पहले ही रजिस्ट्री कराई है. पुलिस ने सभी फ्लैट सील कर दिए.
संयुक्त पुलिस आयुक्त ने बताया कि सपा विधायक इरफान सोलंकी व उनके करीबियों की संपत्तियों को जब्त करने के क्रम में पुलिस ने ग्वालटोली में निर्माणाधीन फ्लैट सील कर दिए हैं. अब, लगातार यह कार्रवाई जारी रहेगी. नियमानुसार शहर में जहां-जहां विधायक व उनके करीबियों की अवैध संपत्तियां हैं उन्हें सील कराकर जब्त करेंगे.
दरअसल बीते साल नवंबर महीने में जाजमऊ की डिफेंस कालाेनी निवासी नजीर फातिमा ने विधायक इरफान सोलंकी और उनके भाई रिजवान साेलंकी पर घर फूंकने के आराेप में मुकदमा दर्ज कराया था. इसके बाद से लगाकर विधायक पर पुलिस और प्रशासन का शिकंजा कसता जा रहा है. पुलिस ने विधायक पर एक महीने के अंदर ही गैंगस्टर समेत 8 मुकदमे दर्ज किए थे. 6 मामलाे में पुलिस चार्जशीट भी दाखिल कर चुकी है. खुफिया एजेंसियाें की जांच में यह बात सामने आई है कि विधायक और उनके करीबियाें की 150 कराेड़ की बेनामी संपत्तियां हैं. इनकाे सीज करने की कार्रवाई चल रही है.
यह भी पढ़ें : बाबू ने मांगी 50 हजार रिश्वत, एंटी करप्शन टीम ने रंगे हाथ किया गिरफ्तार