कन्नौज: चुनावी रंजिश में भाजपा नेता को गोली मार उनकी हत्या की कोशिश किए जाने के मामले में पीड़ित की पत्नी ने पांच नामजद और तीन अज्ञात लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है. पीड़ित बीजेपी नेता की पत्नी आरोप है कि उसने दबंगों के खिलाफ प्रधानी का पर्चा भरा है, जिसकी वजह से उसके पति की हत्या की कोशिश की गई. पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. जबकि अन्य आरोपियों की तलाश में पुलिस टीम दबिश दे रही है. उधर, हमले में घायल भाजपा नेता की हालत नाजुक बनी हुई है.
क्या है पूरा मामला
सोमवार को सदर कोतवाली क्षेत्र के चांदापुर गांव निवासी किरन पांडेय ने सदर कोतवाली में गांव के ही राजेंद्र सिंह पुत्र द्रगपाल सिंह, अभय सिंह पुत्र राजेंद्र सिंह, सरनाम सिंह पुत्र रामबाबू, अवधेश सिंह पुत्र शिवकुमार, प्रदीप पुत्र राम अवतार समेत तीन अज्ञात लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है. आरोप लगाया है कि वह ग्राम प्रधान के पद पर चुनाव लड़ रही है. बीते रविवार को उसके पति नीरज पांडेय, चचेरे देवर आलोक पांडेय व मुनीष शर्मा के साथ वापस घर आ रहे थे. इस दौरान जब वह बाबा कोल्ड स्टोरेज के पास पहुंचे, तो राजेंद्र, सरनाम सिंह, अवधेश सिंह, प्रदीप सिंह व अभय ने अपने तीन अज्ञात साथियों के साथ हाथों में असलाह लेकर उन्हें रास्ते में रोक लिया. इसके बाद उसके पति को गाड़ी से बाहर खींचकर निकाल लिया. पीड़िता के पत्नी के मुताबिक आरोपी दबंगों के खिलाफ प्रधानी का पर्चा भरने की बात को लेकर उसके पति नीरज से गाली गलौज करने लगे. इस दौरान विरोध करने पर आरोपियों ने उसके पति नीरज पांडेय को गोली मार दी. गोली की आवाज सुनकर अन्य ग्रामीण मौके पर पहुंच गए. ग्रामीणों को आता देख आरोपी फायरिंग करते हुए मौके से फरार हो गए.
पुलिस ने एक आरोपी को किया गिरफ्तार
पुलिस ने आरोपी राजेंद्र यादव को दबिश देकर गिरफ्तार कर लिया है. अन्य आरोपियों की तलाश में पुलिस टीमें लगातार दबिश दे रही हैं.