गोरखपुर: बेलीपार थाना क्षेत्र के पीपा पुल चंदा घाट के पास क्राइम ब्रांच और बेलीपार पुलिस की बदमाशों से मुठभेड़ हो गई. मुठभेड़ के दौरान पुलिस ने 9 शातिर लुटेरों को गिरफ्तार किया है. इनके पास से चार मोटरसाइकिल, .315 बोर के 2 तमंचे, तीन कारतूस और एक अवैध असलहा .303 बोर का, इसके कारतूस, सोने-चांदी के जेवर और गैस सिलेंडर बरामद हुआ है.
वारदातों को देते थे अंजाम
व्हाइट हाउस में आयोजित पत्रकार वार्ता के दौरान डीआईजी और एसएसपी जोगिंदर कुमार ने बताया कि क्राइम ब्रांच की सर्विलांस टीम की मदद से गगहा पुलिस ने 9 शातिर अपराधियों को गिरफ्तार किया है. पकड़े गए बदमाशों का पुलिस रिकॉर्ड नहीं है. यह छोटी-छोटी वारदातों को अंजाम देते थे. इसकी शिकायत थाने तक नहीं आती थी. ये लोग कई वारदातों को अंजाम दे चुके हैं. इनमें से एक चौरी-चौरा में हुई शराब लूट भी शामिल रहा है.
ये आरोपी पकड़े गए
पकड़े गए आरोपियों में चंद्रकेश पासवान, राजेंद्र शर्मा, राहुल कुमार पासवान, मोनू कुमार, निषाद, विष्णु पासवान, वीरेंद्र, बहादुर, विश्वजीत कुमार निषाद, अनिरुद्ध निषाद और राकेश पाल शामिल है. ये खोराबार थाना क्षेत्र के रहने वाले हैं. इनके खिलाफ गैंगस्टर एक्ट में भी कार्रवाई की जाएगी. गिरफ्तार करने वाली टीम को 25000 का नगद पुरस्कार भी दिया जाएगा. प्रेस वार्ता के दौरान क्षेत्राधिकारी सुमित शुक्ला भी मौजूद थे.