गोंडा: जिले में सोमवार को बेसिक शिक्षा महकमे में शर्मसार करने वाली घटना सामने आई है. पंड़रीकृपाल ब्लॉक में तैनात एकेडमिक रिर्सोस पर्सन (एआरपी) साश्वत सावरकर सिंह ने शिक्षिका को नशीला पदार्थ कोलड्रिंक में पिलाकर दुष्कर्म किया. इसके बाद आरोपी ने पीड़िता का अश्लील वीडियो भी बनाया.
बता दें कि आरोपी ने शिक्षिका को तबादला करने का झांसा दिया. इस दौरान उसने शिक्षिका से 3.50 लाख रुपये भी हड़प लिए. आरोपी ने शिक्षिका से दुष्कर्म करने बाद उसका अश्लील वीडियो बनाया. इसके बाद आरोपी वीडियो को सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी देकर उसको ब्लैकमेल करने लगा. शिक्षिका के विरोध करने पर आरोपी ने पीड़िता के साथ मारपीट कर उसे जान से मारने की धमकी दी.
इसे भी पढ़े-नाबालिग किशोरी का अपहरण कर चार युवकों ने किया गैंगरेप
पीड़िता ने जब इसकी शिकायत बीएसए से की तो उन्होंने मामले को दबाने का प्रयास किया. इसके बाद पीड़िता ने थाने में शिकायत दर्ज कराई. पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने नगर कोतवाली में दुष्कर्म, लूट, मारपीट समेत कई संगीन धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया. पुलिस कार्रवाई में जुट गई है. वहीं, केस दर्ज होने के बाद से आरोपी एआरपी साश्वत सावरकर सिंह फरार है. आरोपी साश्वत सावरकर सिंह प्रतापगढ़ जिले का रहने वाला है. बीएसए ने मुकदमा दर्ज होने के बाद आरोपी एआरपी को निलंबित कर विभागीय जांच के आदेश दिए हैं.
यह भी पढ़े-10 साल लिव इन में रहने के बाद प्रेमिका हुई बेवफा, दुखी प्रेमी ने खुद को मारी गोली