फिरोजाबाद: अवैध रूप से विकसित हो रही कॉलोनियों विकास प्राधिकरण के निशाने पर है. गुरुवार को मटसेना इलाके की एक और कॉलोनी पर विकास प्रधिकरण का बुलडोजर चला है. फिरोजाबाद शिकाबाद विकास प्राधिकरण (Firozabad Shikabad Development Authority ) ने सड़कें समेत कई पक्के निर्माण को ध्वस्त किया है. बता दें कि कुछ दिनों पहले ही टूण्डला की पॉपुलर रेजिडेंसी को विकास प्राधिकरण ने ध्वस्त कराया था.
गुरुवार को विकास प्राधिकरण की टीम ने पुलिस के साथ मटसेना इलाके में गांव रसीदपुर कनैटा के सामने बनी निर्माणाधीन कॉलोनी की सड़कों और पक्के निर्माण को ध्वस्त करा दिया है. विकास प्राधिकरण के सचिव और एसडीएम सदर मनोज कुमार ने बताया कि कॉलोनाइजर को कई बार नक्शा पास कराने के लिए नोटिस जारी किए गए थे. लेकिन जब उसने ऐसा नहीं किया, तो आज ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की गई है.
फिरोजाबाद में ऐसी कई कॉलोनियां है, जो विकास प्राधिकरण की बगैर अनुमति से विकसित की गई है. नियमानुसार विकास प्राधिकरण इलाके में जो भी रिहायसी कॉलोनी विकसित की जाएगी, उसका नक्शा प्राधिकरण से पास कराना होगा. इस नियम के बाद भी तमाम कॉलोनाइजर कृषि योग्य जमीन को आवादी घोषित किए बगैर और प्राधिकरण से नक्शा पास कराए बिना ही कॉलोनी विकसित कर रहे है. विकास प्राधिकरण ऐसे कॉलोनाइजरों के खिलाफ सख्त हो गया है और ऐसी कॉलोनियों के ध्वस्तीकरण की कार्रवाई कर रही है.
यह भी पढ़ें: निर्माणाधीन बिल्डिंग से गिरकर मजदूर की मौत