फर्रुखाबादः जिले में युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने दिनों-दिन बढ़ रही महंगाई के विरोध में अपना खून निकालकर बीजेपी को सौंपा. कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कहा कि डीजल-पेट्रोल की मंहगाई में बार-बार खून चूसने से बढ़िया है, एक ही बार में सरकार हमारा खून पी ले.
कांग्रेस ने सौंपा ज्ञापन. दरसल, युवा कांग्रेस के जिलाध्यक्ष शुभम तिवारी के नेतृत्व में कार्यकर्ता शनिवार को आवास विकास स्थित बीजेपी कार्यालय पंहुचे. यहां बीजेपी जिलाध्यक्ष रुपेश गुप्ता को मंहगाई के विरोध में अपने निकाले हुए खून और ज्ञापन बीजेपी राष्ट्रीय अध्यक्ष को सम्बोधित सौंपा. इस दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कहा कि डीजल-पेट्रोल के दामों पर निरंतर बढ़ रहे दामों से किसान, नौजवान, व्यापारी, मजदूर, आम जीवन जीने वाले लोगों पर बड़ा असर पड़ रहा है. युवा कांग्रेस ने आरोप लगाया कि सरकार देश की जनता का खून बार-बार चूस रही है. इसके विरोध में युवा कांग्रेस नें जिलाध्यक्ष बीजेपी को ज्ञापन देने के साथ ही साथ अपना खून भी प्रतीकात्मक रूप से सौंपा. उन्होंने सरकार से मंहगाई कम करने की मांग की.युवा कांग्रेस जिलाध्यक्ष शुभम तिवारी ने बताया कि यूथ कांग्रेस फर्रुखाबाद ने भारतीय जनता पार्टी के जिलाध्यक्ष के माध्यम से भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नड्डा को एक संबोधित ज्ञापन दिया है. इसके साथ ही कार्यकर्ताओं ने ब्लैड सैंपल भी दिया है. उसके साथ एक भेंट भी दी है. उन्होंने कहा कि पेट्रोल और डीजल के बढ़ते हुए दाम के कारण महंगाई लगातार बढ़ रही है. उन्होंने कहा कि मंहगाई के कारण किसान टूट चुका है. डीजल महंगा होने से किसानों की लागत बढ़ गई है, लेकिन उनकी आमदनी नहीं बढ़ रही है. इसे भी पढ़ें-मदरसों में बंद होगी आतंकवाद की शिक्षा : आनंद स्वरूप शुक्ला
शुभम तिवारी ने कहा, भारतीय जनता पार्टी ने कहा था कि महंगाई को नहीं बढ़ने देंगे पर अपने वादे से मुकर गई है. दैनिक मजदूर आम आदमी 300 रुपये कमाने वाला इतना महंगा पेट्रोल कैसे डलवाएगा. वह अपना दैनिक जीवन यापन नहीं कर पा रहा है. यह बहुत ही शर्मिंदगी की बात है.