इटावा: जनपद में एक युवक की कोरोना संदिग्ध होने की सूचना लखनऊ कमिश्नर द्वारा कंट्रोल रूम में आने के बाद से ही पूरे जिले में हड़कंप मच गया. जिला प्रशासन अलर्ट मोड में आ गया और उसको जिला अस्पताल में भर्ती कराया. वहीं उसके परिवार को क्वारंटाइन किया गया है. इसी के साथ उसके निवास स्थान के 3 किलोमीटर के इलाके को सैनिटाइज किया जाएगा.
चिट्ठी के जरिए मिली सूचना
इटावा जनपद में शहर के पीएसी कॉलोनी में एक युवक के कोरोना संदिग्ध होने की सूचना लखनऊ से एक चिट्ठी के जरिए इटावा कंट्रोल रूम को मिली. इसके बाद युवक की जांच कराई गई और उसे आइसोलेशन वार्ड में रखा गया है.
इलाके को किया सैनिटाइज
कोरोना कंट्रोल रूम के इंचार्ज सीडीओ राजा गणपति आर ने बताया कि जिस तरह से निगरानी से सूचना मिली थी. उसके बाद हम सभी ने उस क्षेत्र को सैनिटाइज करना शुरू कर दिया है. पीड़ित की फैमिली को आइसोलेशन वार्ड में रखा गया, साथ ही उनसे मिलने वाली ट्रैवल हिस्ट्री की जांच की जा रही है.
इसके अतिरिक्त पिछले 20 दिन से युवक किन लोगों के संपर्क में आया है ? यह भी जांच की जा रही है. फिलहाल अभी तक युवक के पॉजिटिव जैसे कोई लक्षण नहीं दिखाई दे रहे हैं, फिर भी एहतियातन उनको और उनकी फैमिली को आइसोलेशन वार्ड में रखा गया है.