बरेली : पुलिस ने बुधवार को घड़ी की एक दुकान में छापेमारी की. इस दौरान काफी मात्रा में नकली घड़ियों का जखीरा बरामद किया गया. पुलिस ने यह कार्रवाई एक नामी कंपनी के एडवाइजर और एक्सपर्ट की शिकायत पर की. पुलिस को देखते ही दुकान का मालिक मौके से फरार हो गया. पुलिस ने आरोपी दुकानदार के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है. पुलिस उसकी तलाश में जुटी है.
क्षेत्राधिकारी प्रथम संजीव सिंह ने बताया कि टाइटन कंपनी के एडवाइजर और एक्सपर्ट गौरव तिवारी को लंबे समय से बरेली के बाजार में उनकी कंपनी के नाम पर नकली घड़ियों के बेचे जाने की जानकारी मिल रही थी. इसके बाद उन्होंने कोतवाली पुलिस से शिकायत की. कोतवाली पुलिस की एक टीम ने गौरव तिवारी के साथ कोतवाली क्षेत्र में कुतुबखाना स्थित अदीबा वॉच की दुकान पर छापेमारी की. पुलिस को देखते ही दुकान पर अफरातफरी मच गई. इस बीच दुकान मालिक फरार हो गया.
क्षेत्राधिकारी प्रथम ने बताया कि ब्रांडेड कंपनियों के नाम की काफी नकली घड़ियां बरामद की गईं हैं. इनमें सोनाटा की नकली 108 घड़ी, टाइटन की 44 घड़ी, फास्ट्रेक की 442 घड़ियां बरामद हुई हैं. लगभग 600 नकली घड़ियां मिली हैं. पुलिस ने दुकान मालिक नावेद समसी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है. पुलिस फरार दुकानदार की तलाश कर रही है.
यह भी पढ़ें : किसान नेता ने ही रची थी धमकी की झूठी कहानी, सीएम व राम मंदिर को बम से उड़ाने का करवाया था मेल
IIT BHU गैंगरेप के आरोपी रोज रात 12 बजे कैंपस में घूमते थे, पुलिस ने ऐसे जुटाए सबूत