बागपत: जनपद में एक लड़की के माता-पिता ने उसके जिंदा होते हुए उसका श्राद्ध कर दिया है. बताया जाता है कि लड़की ने अपने सगे मामा के लड़के के साथ प्रेम विवाह कर लिया. इससे आहत होकर लड़की के परिजनों ने अपनी बेटी से नाता तोड़ दिया. इसके बाद मंगलवार को बेटी का श्राद्ध भी कर दिया.
जानकारी के अनुसार, बड़ौत कोतवाली इलाके के आजादनगर कॉलोनी में रहने वाले अनिल कुमार की बेटी को अपने सगे मामा के लड़के से प्यार हो गया. वह दोनों 29 सितम्बर को घर से फरार हो गए थे. इसके बाद उन्होंने कोर्ट मैरिज कर ली और प्रशासन से सुरक्षा की गुहार भी लगाई. इस रिश्ते से नाराज माता-पिता ने अपनी बेटी से नाता तोड़ लिया और अपनी बेटी को मरा समझ कर मंगलवार को उसका श्राद्ध कर दिया.
![etv bharat](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/up-bag-01-shrad-avb-10082_14102020172011_1410f_1602676211_709.jpg)
क्या कहते हैं युवती के परिजन
युवती के परिजनों का कहना है कि दोनों मामा-फूफा के रिश्ते से बहन-भाई हैं. उन्होंने घर से भागकर जो प्रेम विवाह किया है, उन्होंने रिश्ते-नातों को कलंकित कर दिया है. इसलिए हमने उससे जीवन भर के लिए नाता तोड़ दिया है और बेटी को मरा समझकर आज उसका श्राद भी कर दिया. लड़का शामली जनपद का रहने वाला है.