बदायूं: सुप्रीम कोर्ट ने सभी कारागार में 7 साल तक की सजा के अपराधियों को पैरोल पर रिहा करने के आदेश दिए थे. इसी के तहत बदायूं जिला जेल से कुल 117 कैदियों को रिहा किया गया है. इन कैदियों को 56 दिन की पैरोल पर छोड़ा जा रहा है. रिहाई से पहले इनका मेडिकल परीक्षण भी करवाया गया.
कैदियों को 56 दिन की पैरोल पर छोड़ा जा रहा है. उच्चतम न्यायालय के आदेश पर सभी जिला कारागार में बंद कैदियों की सूची बनाकर शासन को भेजी गई थी. जेल में भीड़भाड़ को कम करने के लिए और सोशल डिस्टेंसिंग को ध्यान में रखकर शासन के निर्देश पर बदायूं जेल प्रशासन ने 117 कैदियों को छोड़ दिया है.
सुप्रीम कोर्ट के निर्देश के अनुसार जितने कैदियों को 7 वर्ष से कम सजा हुई है उनको पैरोल पर छोड़े जाने का प्रावधान था. उसमें कुल हमारे जनपद में 117 कैदी थे, जिन्हें निर्देश के अनुपालन में जेल से रिहा कर दिया गया है.
-कुमार प्रशांत, जिलाधिकारी