आजमगढ़: जिले में रविवार को एक साल के मासूम के साथ विवाहिता का शव फंदे से लटकता मिला था. मृत विवाहिता के पिता ने ससुराल पक्ष पर दहेज में गाड़ी नहीं मिलने पर बेटी को मारकर फंदे से लटकाने का आरोप लगाया. उन्होंने पुलिस को बताया की मृत विवाहिता के सास ससुर और पति हमेशा दहेज़ के लिए प्रताड़ित करते थे
मृतिका के पिता ने कहा कि कई बार गांव में पंचायत भी हो चुकी थी, लेकिन कोई हल नहीं निकला था, मृतिका के भाई ने पुलिस को बताया कि आरोपी ने हरियाणा में रहने वाले उसके छोटे भाई को फ़ोन कर बताया की उसने उसकी बहन और भांजे को मार दिया है, जिसके बाद घर वाले मौके पर पहुंचे तो विवाहिता का शव उसके एक साल के मासूम के साथ फंदे से लटकता मिला.
पति, सास और ससुर गिरफ्तार
एसपी त्रिवेणी सिंह ने बताया की यह एक जघन्य घटना है. दहेज में कार नहीं मिलने पर विवाहिता को परेशान किया जाता था. वहीं पोस्टमॉर्टम में भी गला दबा कर हत्या करने की बात सामने आई है, जिसके बाद आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है.