आजमगढ़ः जिले में भी गरीबों के कल्याण के लिए पीएम मोदी की अन्न महोत्सव योजना को लेकर बीजेपी कार्यकर्ताओं ने अपनी कमर कस ली है. खाद्यान्न वितरण का ये विशेष अभियान 5 अगस्त से 31 अगस्त तक चलाया जाएगा. इस अभियान को देखते हुए आजमगढ़ बीजेपी के जिला अध्यक्ष ध्रुव सिंह ने पार्टी के कार्यकर्ताओं को निर्देश दिए हैं.
जिला बीजेपी अध्यक्ष ध्रुव सिंह ने कहा कि कोरोना काल में गरीबों के कल्याण के लिए अन्न महोत्सव का आयोजन किया जा रहा है. खाद्यान्न वितरण का ये विशेष अभियान 5 से 31 अगस्त तक चलेगा. उन्होंने कहा कि 5 अगस्त को भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ सर्जिकल स्ट्राइक की थी. इसके साथ ही भारत सरकार ने 5 अगस्त 2019 को राज्यसभा में एक ऐतिहासिक जम्मू-कश्मीर पुनर्गठन अधिनियम 2019 पेश किया था. जिसमें जम्मू कश्मीर राज्य से संविधान का अनुच्छेद 370 हटा दिया गया था. इसके बाद राज्य का विभाजन जम्मू कश्मीर और लद्दाख के दो केंद्र शासित क्षेत्रों के रूप में करने का प्रस्ताव किया गया. जिसको लेकर पांच अगस्त को हमारी सरकार इसे महोत्सव के रूप में मना रही है. इसलिए इसी दिन अन्न महोत्सव अभियान की शुरुआत की जाएगी. जिस पर सरकार का पूरा फोकस है. इस बार कोई भी लाभार्थी खाद्यान्न प्राप्त करने से वंचित नहीं रह सकता, ऐसी बीजेपी कार्यकर्ताओं की पूरी कोशिश रहेगी. छूटे हुए लाभार्थियों को भी घर-घर सरकारी अनाज पहुंचाया जाएगा.
पांच अगस्त को प्रधानमंत्री गरीब कल्याण योजना का दिल्ली से शुभारंभ करेंगे. इस दौरान लाभार्थियों से बात भी करेंगे. जिसको जगह-जगह एलईडी लगाकर जिले में इसका प्रसारण भी किया जाएगा.
इसे भी पढ़ें- UP में सप्ताह में 5 दिन खुलेंगे स्कूल, सुबह 8 बजे से शुरू होगी ऑफलाइन क्लास
दरअसल कोरोना काल में सरकार गरीबों में मुफ्त अनाज का वितरण कर रही है. लेकिन कोटेदारों के भ्रष्टाचार की वजह से कई बार लाभार्थी छूट जाते हैं. इसी को देखते हुए बीजेपी के कार्यकर्ता भी हर जगह अलर्ट रहेंगे.
इसे भी पढ़ें- यूपी में डिफेंस कॉरिडोर में निवेश के लिए 65 कंपनियों ने बढ़ाया हाथ