अमरोहा: लॉकडाउन के बीच दिल्ली से आजमगढ़ के पैदल सफर पर परिवार के साथ निकले प्रवासी मजदूर देवीदीन और उनकी पत्नी लक्ष्मी हापुड़ सीमा पर रुके हैं. मंगलवार को देवीदीन के बेटे आशीष का जन्मदिन था. इस दौरान हापुड़ के एएसपी अपनी टीम के साथ खुद केक लेकर मौके पर पहुंचे और बच्चे का जन्मदिन मनाया.
दिल्ली से पैदल चल जा रहे थे आजमगढ़
देवीदीन अपनी पत्नी लक्ष्मी और बेटे आशीष के साथ दिल्ली से आजमगढ़ जाने के लिए दो दिन से पैदल यात्रा कर रहे थे. मंगलवार सुबह ब्रजघाट पार्किंग में पहुंचने के बाद देवीदीन ने अपने घर जाने के लिए पुलिसकर्मियों से आग्रह किया. परिवार वालों ने डॉयल 112 पर बेटे के जन्मदिन मनाने के जिद करने की बात बताई.
एएसपी ने टीम के साथ मनाया जन्मदिन
एएसपी सर्वेश मिश्रा ने अपनी टीम के साथ ब्रजघाट पार्किंग स्थल पर बच्चे का जन्मदिन मनाया. मोमबत्ती जलाने के साथ ही गुब्बारे सजाए गए और आशीष से केक भी कटवाया गया. एएसपी सर्वेश मिश्रा, एसडीएम विजय वर्धन तोमर, सीओ पवन कुमार, इंस्पेक्टर राजपाल तोमर, चौकी प्रभारी सतपाल सिंह समेत पुलिसकर्मियों ने आशीष को आशीर्वाद दिया.
जन्मदिन मनाने से परिवार खुश
ट्रांसपोर्ट कंपनी में काम करने वाले देवीदान ने बताया कि वह दो बेटे और चार बेटियों के पिता हैं. दो बेटियों की शादी हो चुकी है. एक बेटा और दो बेटी गांव वाले घर में हैं, जबकि आशीष और उसकी मां दिल्ली से गांव को लौट रहे हैं. आशीष की मां लक्ष्मी ने बताया कि ब्रजघाट में पुलिस ने हमारे बच्चे का जन्मदिन धूमधाम से मनाया.