आगरा : जिले की विधानसभा एत्मादपुर के एत्मादपुर ब्लॉक की ग्राम पंचायत बहरामपुर में फर्जी ग्राम पंचायत सदस्य को शपथ दिलाने का मामला सामने आया है. ऑनलाइन शपथ के दौरान नवनिर्वाचित सदस्य की जगह उसके छोटे भाई को शपथ दिलाने की शिकायत मुख्य विकास अधिकारी से की गई है. साथ ही शपथ लेने का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है.
क्या है पूरा मामला
मामला एत्मादपुर ब्लॉक के ग्राम पंचायत बहरामपुर का है जहां वार्ड नंबर 8 से श्री कृष्ण आजाद ग्राम पंचायत सदस्य निर्वाचित हुए थे. शपथ ग्रहण के दौरान अनुपस्थित थे. उनकी जगह ग्राम प्रधान की मौजूदगी में उनके छोटे भाई राम आजाद को शपथ दिला दी गई. अन्य ग्राम पंचायत सदस्यों ने इसका विरोध किया.
यह भी पढ़ें : पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, एक को पुलिस ने दबोचा दूसरा फरार
शपथ का वीडियो वायरल
शपथ का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया गया. सदस्य बबिता, शिवकुमार, निर्मला, मनोरमा देवी, माधुरी आदि ने पंचायत सचिव व प्रधान पर असंवैधानिक रूप से दूसरे व्यक्ति को शपथ दिलाने का आरोप लगाया. साथ ही मुख्य विकास अधिकारी से शिकायत की है.
वहीं, इस संबंध में एडीओ पंचायत का कहना है कि सही आदमी को शपथ दिलाई गई है. शिकायत की जांच की जा रही है.
'जांच करवाकर कार्रवाई की जाएगी'
नव निर्वाचित ग्राम पंचायत सदस्य कृष्ण आजाद का कहना है कि 27 मई को वो बाहर थे. वो शपथ ग्रहण समारोह में नहीं पहुंच पाए. उनके स्थान पर किसने शपथ ली, जानकारी नहीं है. मुख्य विकास अधिकारी आगरा मानिक नंदिन ए का कहना है कि ग्राम पंचायत बहरामपुर के सदस्यों द्वारा शिकायत की गई है. गलत शपथ लेने के मामले की जांच कराकर कार्रवाई की जाएगी.