बहराइच: लॉकडाउन के बीच सोमवार को जिला अभिहित अधिकारी विनोद शर्मा ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 17,500 लीटर खाद्य तेल को सीज कर दिया. नगर कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत वजीरबाग इलाके में एक व्यापारी के यहां अवैध खाद्य तेल उतारे जाने की सूचना पर छापामार कार्रवाई की गई, जहां भारी मात्रा में तेल बरामद किया गया.
दरअसल, लंबे समय से वजीरबाग इलाके के व्यापारी के यहां अवैध खाद्य तेल व्यवसाय की जानकारी खाद्य सुरक्षा विभाग को मिल रही थी, जिसको लेकर सोमवार को अभिहित अधिकारी ने घंटाघर चौकी पुलिस टीम के साथ मिलकर छापामार कार्रवाई की. इस दौरान 17,500 लीटर खुला तेल बरामद हुआ. बहरहाल संदिग्ध तेल को सीज कर सैंपल जांच के लिए लैब भेज दिया गया है.
अभिहित अधिकारी विनोद शर्मा ने कहा है कि खुले में तेल भेजने वाली फैक्ट्री को नोटिस भेजकर उसपर कार्रवाई की जाएगी. फिलहाल सैंपल की जांच रिपोर्ट आने पर ही कुछ कहा जा सकता है.