सिरोही. जिले में मंगलवार को जिला कलेक्टर कक्ष में विद्युत व्यवस्था के संबंध में समीक्षा बैठक आयोजित हुई. इस बैठक में जिला कलेक्टर भगवती प्रसाद और सिरोही-शिवगंज विधायक संयम लोढा ने विद्युत अधिकारियों से कहा कि रबी की फसल के दौरान सिंचाई के लिए किसानों को विद्युत सप्लाई और अन्य समस्याओं के निस्तारण के लिए बैठक आयोजित करें, जिससे किसानों की समस्याओं का निराकरण समय पर हो सके.
बैठक के दौरान सामने आया कि 132 के.वी. जीएसस रामसीन जिला जालोर में स्थापित 10/12.5 एमवीए क्षमता का पावर ट्रांसफार्मर खराब होने के कारण सिरोही जिले के कालन्द्री, वराडा और तवरी 33/11 केवी सब स्टेशन के संबंधित कृषि उपभोक्ताओं को दो ब्लॉक में सप्लाई देने में और घरेलु उपभोक्ताओं की आपूर्ति में भी दिक्कत आ रही है. अतः उपरोक्त 10/12.5 एमवीए क्षमता का पावर ट्रांसफार्मर को अतिशीघ्र बदलने के लिए प्रसारण निगम के अधीक्षण अभियन्ता विनोद मेहता को निर्देश दिए.
पढ़ें- कोरोना से बचाव के लिए राज्यपाल ने लोगों से की सतर्कता बरतने की अपील, सुनिये क्या कहा
बैठक में जोधपुर विद्युत वितरण निगम सिरोही, अधीक्षण अभियंता के.एल. मेघवाल द्धारा बताया गया कि भविष्य में आने वाले लोड को देखते हुए 132 केवी का जीएसएस जावाल में बनाया जाना आवश्यक है. साथ ही 33/11 केवी के दो सब स्टेशन सिलदर और वाण भी भविष्य में आने वाले लोड को देखते हुए बनाए जाने आवश्यक है. इस संबंध में प्रस्ताव बनाए जाने के लिए कहा गया. बैठक में जोधपुर विद्युत वितरण निगम सिरोही अधीक्षण अभियंता, अधिशाषी अभियंता तरूण खत्री और ए.एस बैरवा उपस्थित रहें.