पाली. जिले में पेयजल संकट ओर मानसून की बेरुखी के चलते जवाई बांध पूरी तरह से सूख चुका है. ऐसे में पाली का हलक तर करने के लिए जलदाय विभाग को जल्द से जल्द पाली में वाटर ट्रेन मंगवानी पड़ेगी. जिसको लेकर जलदाय विभाग ने रेलवे मंडल के साथ गुरुवार को बैठक की और बैठक के बाद 25 जुलाई को पाली में वाटर ट्रेन लाने पर सहमति बनी है.
इस सहमति के बाद में जलदाय विभाग की ओर से पाली में वाटर ट्रेन के ट्रेक ओर पानी की हौदियों को साफ करने का कार्य शुरू कर दिया गया है. ऐसे में विभाग जल्द से जल्द इस काम को पूरा कर ट्रेन से आने वाले पानी को लोगों तक पहुंचाने के लिए पूरी तरह से जुट चुका है. पेयजल की पूरी व्यवस्था की जिला कलेक्टर दिनेश चंद्र जैन निगरानी कर रहे है.
जलदाय विभाग के अधिकारियों की माने तो रेलवे को दिए गए मांग पत्र में 24 जुलाई से वाटर ट्रेन की मांग की गई है. इसमें प्रतिदिन चार फेरों में 100 लाख लीटर पानी की मांग की गई है. विभाग ने मांग पत्र 45 दिन का भरा है. वित्त विभाग ने भी 47 दिन के लिए 13.07 करोड़ रुपए की स्वीकृति दी है.